Перейти к содержанию

dr_Mitrich

Новый
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dr_Mitrich

  1. ну раз можно им удаленно по инету заливать тюн: http://www.car-tuner.com.ua/opel-26/onlajn-chip-tjuning-opel/ то наверное как-то и свои можно )))
  2. Вот сравнение того, что вычитывается при индексах 008 (без БК) и 009 (с включенным БК) для 1409-го экрана. 008 сверху. Изменение только одной версии не включало БК.
  3. На 1409 это точно не работает, там когда прописывается кодовый индекс менятся прошивка еще в нескольких местах. Ну я один раз прописал опкомом индекс от 1402 в 1409, сохранил eeprom и теперь им пользуюсь :) Всегда сохраняйте бэкап eeprom дисплея! Потом может быть конфликт с датчиком уровня топлива в баке если не та прошивка окажется в дисплее, не помню на каких дисплеях я с этим сталкивался, но точно старше чем 1402. Опкомом подружил их в итоге, а вот есть или нет нужные переключатели в опельсканнере - хз.
  4. Ну и по логике - если бы были подсосы воздуха, то это же не долго увидеть со стороны ЭБУ и выбросить ошибку. А забитый канал для ЭБУ не так и очевиден. ДМРВ же нет, давление в коллекторе при забитом канале остается правильное.
  5. Может и катализатор. Только как его проверить не снимая? Вторая лямбда вполне обычные показания дает. Склоняюсь к тому, что это ЕГР чудит. Либо подсосы воздуха, либо забиты каналы в самом коллекторе: в результате - обедненная смесь и по диагностике видно топливную коррекцию и откаты по зажиганию в движении
  6. Спасибо за идею с зажиганием. Посмотрел - модуль зажигания 12 08 021, такой же как на XEP и на XER, найти на замену не долго. Просто модуль обычно либо жив, либо мертв )))) По пробегу в принципе как раз пора ему. Ну и все-таки, что еще может быть причиной долговременной коррекции по топливу аж 10%? Что еще упустил? И откаты по зажиганию под 15 градусов... что это?
  7. > температуру воздуха не увидел С температурой воздуха нормально всё, скидываем клемму с датчика, показывает -40 + ошибка по датчику, надеваем - показывает +56 (машина на холостом стояла долго), в движении температура падает. На холодную не смотрел. > Катушка как поживает? Во всяком случае движок работает на холостом идеально ровно, пропусков даже близко нет.
  8. astra-h Z16XE1, эбу MT35, пробег 70 ткм проверены распредвалы - всё по меткам давление в рампе - норма бак и бензонасос вычищены форсунки промыты ДМРВ - его здесь нет ))) датчик температуры живой, работает адекватно датчик давления MAP живой, работает адекватно свечи новые GM оригинал EGR включается-выключается, работает короче заслонка вычищена бензин 95-й масло, фильтры - свежак лямбды живые, ну могла бы побыстрее первая переключаться, но ничего криминального. Провалы возникают при трогании и при маневрировании на малых оборотах, с 2000 об/мин работает как часы! Зависимость: чем холоднее на улице - тем менее вероятно будут провалы при трогании. Холостой ход при этом держит ровно, запрашивает например 825 - держит 826-834. при этом по диагностике долговременная коррекция 10% на холостом, 5% в движении ретард по зажиганию доходит до 15 градусов, 6-10 вообще постоянно на разгонах больше ничего примечательного не нашел. на машине 70 ткм пробега, дубль в ЭБУ совпадает, короче пробег похож на правду что еще можно проверить? буду благодарен за любые версии. официалы пасанули. как понять если катализатор оплавился? на второй лямбде вялая синусоида 0,65 - 0,7 выходит живой катализатор? Если не найдется проблема - вариант остается прошить опеля, сделать заслонку побыстрее да пободрее движок на малых оборотах. Не знаю что еще предложить :(
  9. с трудом нашел - он ник поменял :) LediBiznes на е1 а автозапчастях. ссылку кидать нет смысла, т.к. апать не умеет, каждый день новая тема )))) зы. может конечно первых несколько клиентов возьмет и нормальную цену сделает, недавно совсем он там объявился.
  10. я у нас натыкался уже на предложение за 3 рубля на фокусы
×
×
  • Создать...