Перейти к содержанию

Genall

Новый
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Genall

  1. Промывка форсунок своими силами (GROZ) На работающем двигателе снять предохранитель F7 (в среднем ряду крайний левый) и подождать до остановки двигателя. Этим снимается давление в топливной магистрали. Далее отсоединяются: * Клеммы от форсунок, * Нагнетательный и обратный шланги бензопровода, * Откручивается сама рейка и плавно вытаскивается вместе с форсунками или без них. * Аккуратно снимаются уплотнительные кольца форсунок. Если они почернели и стали жесткие, - их желательно заменить. * Каждая форсунка промывается в отдельности. Применяется промывочная жидкость - для чистки карбюраторов с насадкой-трубочкой (аэрозольный баллон, - по моему в любом магазине можно купить). Дополнительное устройство - электро провода для ручного замыкания/размыкания от аккумулятора контактов за.й иглы. Технология: Под давлением из баллона в форсунку через трубку подается промывочная жидкость. В это время помощник замыкает и размыкает контакты, имитируя работу клапана. Смысл промывки - имитируя работу форсунки (открывается/закрывается запорная игла) и подавая под давлением промывочную жидкость из баллончика прочищаются 6 отверстий форсунки и посадочное седло за.го клапана. Струю из форсунки желательно направить в емкость, для сбора жидкости. (Повторно использовать ее для форсунок нежелательно.) Через 2-4 цикла (промыл, полежала-отдохнула-откисла, опять под струю), если форсунка не повреждена, клапан начинает нормально работать, открываются все 6 отверстий и форсунка работает как новая. В моем случае для одной из форсунок первоначальный диагноз был - в морг, клапан не закрывался. Через 4 цикла промывки все нормализовалось. Сборка аккуратно в обратном порядке. Особое внимание, чтобы после сборки не потекло из под форсунок. Для этого несколько раз включить зажигание не заводя машины, чтобы запустить топливный насос для создания рабочего давления. Лично я второй раз за этим на сервис не поеду. Все просто до безобразия. После промывки и замены колец на фильтрах расход нормализовался. Далее следует обязательная регулировка СО на любом диагностическом посту. Все не так уж и сложно даже в домашних условиях. Подсмотрено на авто.ру.
  2. Открывается и в висте и в XP. Есть и Dacia и Logan. Язык русский присутствует. Отличия говорят есть, но небольшие. Больше информации про новые машины, меньше про старые.
  3. Genall

    Dialogys 3.91 portable

    Удобная портативная база Renault. Bнсталляция не нужна. ftp://195.14.35.195/ Имя пользователя Laguna. Пароль не нужен.
  4. Ставить по инструкции с заменой базы которая установиться на ту, что в архиве. У меня с иконки на рабочем столе не запускается. Лезем в папку с программой, находим файл по названием ddt2000 index. С него и запускаемся. Из компьютера должен торчать адаптер.
  5. Обязательно проверяем тестером в режиме омметра. Сопротивление обмотки форсунки при 20 градусах должно быть 12 Ом (рено логан). Если сопротивление иное, форсунка непригодна.
×
×
  • Создать...