Перейти к содержанию

Ex11

Посетитель
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ex11

  • День рождения 01/28/1977

Контакты

  • Сайт
    http://chex.wen.ru
  • ICQ
    408464111

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Грозный

Достижения Ex11

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Получается Турбина, Система вентиляции и Масса на ДМРВ. Хорошо, спасибо. Скажу ему, чтобы проверил все это. Спасибо за помощь!
  2. Добрый вечер! У друга Пассат 1.8 турбо Б5+ 2002 года. Авто начал троить, поставили диагноз "вышел из строя ДМРВ", после замены проездил месяца 4 снова теже симптомы и снова замена ДМВР, теперь уже проездил только месяца 3. От чего такое может быть? Что попутно нужно менять, чтобы увеличить срок службы ДМРВ? Данные диагностики привести не могу, так как занимаюсь только отечественными авто. Но вдруг у кого то такое уже было.
  3. У нас многие переделывают ДВС после обрыва ремня, тяга хуже но такого безобразия с показаниями по сканеру ни у кого не было
  4. Доброе утро! Проблема с Приорой 1.6 16 2007г. ЭБУ М7.9.7. Друг диагност возился с ней неделю, отчаявщись разобраться с диагнозой менял все подряд. БН, Фильтры, ДМРВ, ДК, РХХ, ДПДЗ, Прошивку, сам ЭБУ, Свечи, даже ДС поменял под конец, форсы промыл, метки ГРМ правил, говорит на 2 зуба перескочил, компрессию мерил 14 атмосфер во всех цилиндрах, для приоры конечно мало, но учитывая, что шатуны и поршня после обрыва ремня ГРМ поставил от десятки большего и не добиться. Потом эту машину по всему городу разным диагностам показывали, все сразу кидаются смотреть метки ГРМ и менять ДМРВ :) Но что с ней ни делай, а массовый расход 16-18кг на ХХ, соответственно длительность импульса впрыска 5-6мс. Пропусков воспламенения нет, а машина тупит, словно за бампер держат. Что сделал я, поменял ЭБУ на м73 с прошивкой Паулюс 2009 I373TX01e0 V3, вдруг в этом безобразии еще и ДК принимают участие, и заменил ДМРВ. Покзания на первое время немного улучшились, массовый расход 11-12кг, импульс 4мс и тяга немного лучше стала, но все равно не то. А через какое то время снова паказания поднялись до 14-16кг. АЦП точно не припомню, забыл захватить записанные параметры по сканматику. Осциллографа тем более мотортестера для проверки нет. Есть какие нибудь идеи, что с ней делать?
  5. Задающий диск на месте, если приедет, померяю питание. Пока еще не появлялся, похоже все таки бракованный был датчик. Спасибо за советы!
  6. Добрый вечер! Приехал клиент на Приоре 1.6 16кл. ЭБУ Бош 7.9.7+ с ошибкой "Высокий уровень сигнала ДПРВ". Заменили датчик, все работает, ошибок нет. На второй день снова заезжает, та же ошибка но уже не текущая. Не зная что проверить сбросили ошибку. Сегодня снова приехал, и этот датчик сгорел. Снова замена, может бракованный попался, вот теперь ждем, приедет или нет. Отчего сгорает Датчик Фазы? Что в таких случаях надо проверять?
  7. Примерно так я и предпологал. Спасибо!
  8. Воспользовался советом от Alex350, так как при моих познаниях в автоэлектронике это самый легкий способ :) позисторы греются, дальше проверять не стал. Спасибо за помощь! Тогда еще один вопрос, подойдет ли ему любой Микас 7.1 с пленочным ДМРВ залив туда соответствующую прошивку?
  9. Такс, попробую ответить по порядку. 1-2. Почему я решил, что это резистор? Да там 2 ноги, но дополнительно к центру идет еще одна дорожка, я еще думал, как же они ее так хитро запаяли, что пропая не видно. 3. Я не решал, что прошива от Микас 7.1 подходит к ЭБУ СОАТЕ и тем более, что его можно прошить через ПАК-Загрузчик 3, мне его таким принесли и объяснили как до этого дошли. 4. С моими почти нулевыми (как вы уже заметили) познаниями в автоэлектронике и в электронике вообще, я не смогу сделать никаких предположений о назначении этого "транзистора" или что бы это ни было. Просто вскрыл блок, увидел сгоревший элемент и задал вопрос. Далее, про загрузчик от Роя слышал, но к сожалению не являюсь счастливым обладателем сего девайся, более того, даже не приобрел еще К-Лайн адаптер. Ну и последнее, если эти позисторы не греются, можно будет починить блок? Спасибо!
  10. Проблема с блоком СОАТЭ 302.3763 000-04 при попытке залить туда программу от Микас 7.1 через ПАК-Загрузчик 3, блок сгорел. Насколько я понял это транзистор. По фотке кто нибудь может подсказать маркировку этого транзистора? Может заменив его можно будет востановить блок.
  11. Да там и адаптировать уже не надо, это сначала, когда почистил дроссель пришлось адаптировать, а теперь просто в клапан ЕГР что то попадает, уже 3 раза снимали из-за каких то кусочков застрявших в клапане, от чего тот не закрывался. Вот никак не могу понять, откуда эти кусочки туда заскакивают и ведь их не мало там было в последний раз. А так машина работает прекрасно, никаких раскачек нет, пока клапан работает.
  12. Нет, однозначно нет. На этой машинке я был первый кто снял клапан. Я сам хотел его заглушить, но подумал, если работает то почему бы не оставить и просто почистил. А кстати, как скажется заглушенный клапан на работе машинки, не будет ли она более чувствительней к качеству бензина?
  13. Добрый день! Если позволите снова открою эту тему. Я снова с проблемами той же машины, в тот раз проблема решилась промывкой дросселя и клапана ЕГР, сбросил настройки, провел адаптацию дросселя и все пришло в норму, но после этого машинка приезжала еща раз с той же проблемой спустя несколько дней, в клапан ЕГР попало что то и он не закрывался. А теперь снова на днях заехала, снова в клапане ЕГР застрял кусочек, как я думал в первый раз нагара, но теперь там была целая куча железок. На вид эти кусочки жестянки похожи на куски металлической гофры воздухочистителя Приоры, только жесткие. Никак не смог разобраться, откуда эти кусочки попадают в клапан ЕГР, там вроде дырочка из выпускного коллектора очень маленького сечения, а один кусок был примерно 1мм толщиной, 5мм шириной и сантиметр длиной, ну никак он не мог пройти через эту дырку. Есть у кого нибудь соображения, что может так засорять клапан ЕГР и как с этим бороться?
  14. Давно хотел узнать как же проверить подсос воздуха, приобрести дымомашину не реально, значит Карбклинер, WD-40, Дезодорант и простая вода ну чтоже будем пробовать. Спасибо! А инициализацию делал.
×
×
  • Создать...