Перейти к содержанию

Hitek

Посетитель
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hitek

  • День рождения 05/14/1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    391059391

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    машины, самолеты, с/х техника, оружие, электроника

Достижения Hitek

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Я так понимаю движек то 1.6, а серийные прошивки для января 5 только под 1.5 есть, вроде...
  2. Может быть я и ошибаюсь, но помоему вроде же есть прошивки на 2112 1.5л. под 71 блок. Так что бери "жизненно важные" (как сказал:-)) калибровки из 7го января для 1.6л. и вставляй в 1.5 литровую. А поповоду рессивера я бы нестал загоняться - работать будет и так. Для переделки прошивки будет достаточно и стп 4 - валяется в инете, абсолютная халява. И наверное фазировка впрыска тоже ненужна будет - ставь калибровку с 8V и не парься! Если где то не прав - прошу поправить.
  3. так и заводские прошивки тоже ездят ^_^ ... (это типа шутка). А за совет спасибо - есть чем теперь заняться!
  4. Ок, все понял! Тогда другой вопрос: кто юзал Пашкину прошивку, кто что может о ней сказать?
  5. Ух какой ажиотаж! Постараюсь ответить по порядку... Хочу уменьшить расход, стиль езды - спокойный, бывает иногда хочется тапку подовить, но редко... А можно поподроднее! С удовольствием, но только чуть попозже. Есть огромный интерес также закупить прошивки для М73. Но только попозже, сейчас с баблом напряги серьезные... Хочется достать чего нибудь свободнораспространяемого, а зашить я и сам могу - лодырем, или на крайняк самопальными шнурками... Вообщем просто надо названия прошивок, которые стоит попробывать, я раньше боши не шил, и поэтому опыта полный ноль...
  6. Всем привет! Мужики, почти нахаляву достался бош 797 старой реализации, так же имеется новый 8 клапанный 1.6 литровый мотор (мозги 797+ ... их пока трогать не хочется - на гарантии еще...). Кто что посоветует?! P.S. Только просьба, выражениями типа "выкинь его нафиг, поставь январь" тему не засоряйте.
  7. А блок случайно не от калины? В нем вроде аппаратная реализация другая...
  8. Привет Леха. Я так думаю, что ты не той картой прошивку открываешь... Добавь в каталог с установленым чиптюнером карту j5ls_l43.j5 и все должно заработать.
  9. Согласен - лопухнулся... Но сейчас специально взял листок и ручку и для нескольких положений дроселя провел сравнение, мое бцн все равно больше получается, причем погрешность того что изображено на фотке не такая уж и большая
  10. нет не применял, он в принципе и не нужен... ну если ты конечно не мечтаешь о турбинке :crazy:
  11. Я думаю что и полвосьмого рессивера оке хватает выше крыши, как доказательсто выкладываю скриншот сравнения БЦН моей оковской прошивки и серийной прошивки для 1.5 л мотора, причем на всех режимах, кроме ХХ мое бцн выше... Кстати, когда я уже всё сварил, в голову пришла мысль использовать коллектор от классики. Как мне кажется при таком раскладе сварной шов получиться меньшей длинны, рессивер будет занимать меньше места, дросель будет расположен с другой стороны и можно будет использовать заводской воздухан на месте омывательного бачка. Если интересно рассмотри такой вариант и сообщи о результатах, буду очень признателен.
  12. Он опрашивается на определенном интервале поворота КВ, т.е для него предусмотрена фильтрация. Если интересно можешь почитать на сайте у Макса - там все подробненько описано...
  13. Диапазона ДМРВ хватает ух с каким запасом.... но в коллекторе возникают пульсации, а по скольку истинное значение расхода считается как среднеарифметическое, то реальный расход получается заниженным... ну дальше я думаю ты догадываешься!
  14. Раньше руки недоходили... я ему уже давно новое место присмотрел. Вот еще фотка: так выглядит ДПКВ
×
×
  • Создать...