Перейти к содержанию

krabov

Посетитель
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о krabov

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Dushanbe
  • Интересы
    hitek
  • Авто
    Любитель

Достижения krabov

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. приветствую!!! ищется сток фулл и калибры для opel corsa d acdelco e83 12639891 AATS. заранее спасибо.
  2. krabov

    VW Golf 4

    wv golf 1.4 2003г Address 01: EngineControl Module Part Number: 036 906 034 drComponent and/or Version: MARELLI 4МV.dr 3408Software Coding: 00031Work Shop Code: WSC 00000Суть проблемы - ошибка по дросельной заслонке(не пройдена первичная адаптация) ошибка удаляется и появляется. также и по егр.1. Тест механизма ДЗ, происходит, заслонка шевелится, с небольшими подклиниваниями в стартовых положениях от 9-20%, дальше бежит бодро, возврт тоже бодрый.2. Адаптацию не проходит.при запуске адаптации заслонка двигается до положения 9-20% и все. но не пишет еррор.3. Авто отказался заводиться, стал вопрос по Раб Темп, решил потенциометром на 200-230ом, ставил и от 60.....95 гр. 4. Грешил на заслонку. На педаль газа не реагирует, вообще.5. Подкинул на другую машину , там заслонка ошибок не даёт, на педаль газа реагирует, адаптацию проходит, Adp OK.6. Думал проводка, прозвонил все 6 проводов, от pin-ов ЭБУ на плате до разьёма ДЗ, все звониться.также и по ЕГР.7. грешу на ECM(ЭБУ), или что то с прошивкой или аппаратно (говорят у них вылетает драйвер, микруха управления). Но тогда вопрос, почему тест крутит заслонку?8. Если это глюки прошивки, то как дальше правильно поступить?Как выяснить точную причину, и какие дальнейшие действия?Всем заранее спасибо.
  3. спасибо. гамбитом в т5 прописал.
  4. привет всем!!! по дампу 0d62j помогите пож дампом для прописки в чип т5. в личку .спасибо. 0d62j immo.rar
  5. спасибо. сами не смогли отремонтировать стартер. послали купить новый. поставили и все завели. еще раз спасибо.
  6. стартер крутит без задержек. много написано про слабую помехо защищенность XEP.и потом чтоб стопорная шайба до ротора дошла,там ведь защитник есть. shapovalov/ дпкв может ли быть неисправно если с толкача заводится?
  7. зазор в свечах выставил 1мм.свечи оригинал родные. не заводится стартером. с толкача в пол пинка заводится. и норм ездиит. ошибка есть в моторном Р1483 FAN3 и в UEC ошибка B1385 terminal 15r circuit malfunction. может ли это быть причиной не заводки. и еще заметил при заведенном авто поцилиндровое опережение зажигания , в первом цилиндре при резком газовании это значение поднимается до 11гр. а на других не более 6гр. может ли это тоже быть причиной? помогите пож советом.
  8. спасибо за советы. пока не справились.
  9. откуда начать просмотр осциллом? PT или К-САН
  10. лаунч диагун у меня. но есть GT-1 OPS. авто далеко вот и лаунчем пока снимаю ошибки. по КАС вот какие ошибки A080 input brake lights A0B5 fault. road speed signal d904 K-CAN line fault моторный и акпп на связь не выходят. на щитке мигают индикаторы положения акпп. предохранители все проверил и в модуле питания. на моторник питание подходит только на 7 ногу 9конт разьема. на 8 ноге нет напруги после вкл зажигания.по схеме там реле которым управляет сам моторный блок. видимо КАС не разрешает . и еще отключил датчик на клемме аккумлятора . подключил клемму. на неколько секунд перестало мигать индикатор положения акпп. но затем опять начал мигать.
  11. моторник и акпп на связь не выходят. остальные блоки диагностируются.
  12. приветствую Уважаемые!!! bmw e65 бензиновый 2002г. старт-стоповая система.нет заводки. зажигание включается но не крутит стартер. по каким блокам провести диагностику чтоб понять суть проблемы. извините пож боязно в первый раз лазить по таким авто. спасибо.
  13. спасибо огромное. свечи менял. к сожалению тоже самое. зазор сколько мм выставить? модуль проверяли на другом авто исправен.
  14. в ходе разбора вот что стало понятно. моторный крутим заводится и глохнет. после этого пока главное реле не выключится ,стартер не крутит и моторный на связь не выходит. после того как главное реле через 3-5 сек выкл, затем вкл зажигание и моторный опять выходит на связь и готов к запуску. при темпертуре 40гр ОЖ получилось завести авто и держа педаль газа получилось минуты 3 прогреть авто. все норм и без ошибок работало. как только опустил педаль газа авто заглохло. при этом ошибки текущие НЕИСПРАВНОСТЬ 1,2,4 форсунок и обрыв цепи 3 форсунки. и сохраненные ошибки по КАН шине что выше выкладывал. думаю драйвер управления нагревается и отключается. но почему я смог один раз завести на 3 минуты? получается что моторник после того как глохнет авто не выходит на связь и при этом ошибки КАН шины по всем блокам. менять моторник нечем. у нас таких блоков нет пока. вот и пытаюсь реанимировать его. еще осцилом смотрел КАН шину моторного на 11 и 43 ноге разьема. до заводки и после завалов нет.только изменяемая инфа. советом помогите пож. спасибо.
×
×
  • Создать...