Перейти к содержанию

commandos

ВАРЕЗНИК
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент commandos

  1. Ок. Если явятся, то обращусь напрямую. Но пока время терпит - клиенты "думают", "собираются с мыслями", тяжело щас это дело идет...
  2. Апдейт 2 получил уже давненько, а третьего (и далее) не было случайно? Два человека на Грантах думают прошиться, у одного прошивка GKA1, у другого GKA2, в последнем полученном обновлении таких нет. Если апдейтов не было, то когда ожидать?
  3. Что ж такое Постолограф умеет, что Диамаг на него хотят поменять?
  4. TheGet, удали эти картинки, которые выложил, когда начал с Постолографом тренироваться. Это просто антиреклама,какая-то, Постоловского. Если он и правда так зажигание показывает-то он нафиг не нужен. Стокилогерцовая ОСА первого выпуска в сто раз лучше вторичку рисует. Ну а если Постолограф рисует ее лучше, а просто, пока не разобрался с настройками- все-равно удали.
  5. 16 ноября(дата по старому стилю) раньше праздновали.Мы в училище именно в это день отмечали.Но сейчас вроде все официально(праздник в календаре) и по новому стилю.С Днем морской пехоты! Здоровья и удачи всем!
  6. пишусь,участвовал в 7.9.8 № 87 90-3000 оплатил
  7. При рассылке варианта с калибровками просьба не забыть тех кто уже получил основной вариант.Вырезать калибровки пробовал,пользовался ФлексХексом,вроде бы получается,но мучают сомнения-все ли правильно сделал?Основной инструмент Котлета-так что лучше сразу вариант под нее.
  8. Пишусь,учавствовал в других складчинах. 75-2000 оплатил
  9. Коллеги,ну что вы все"прошивка,прошивка".Там все очень просто:если ошибка вылезла хотя бы один раз-клапан выбрасывается.Но новый ставится не просто так,а обязательно с карбюраторным топливным фильтром(врезается между адсорбером и клапаном).И ВСЕооо ,только при покупке нового клапана держать ухо востро-дерьмо гонят и не стесняются.Как выше было замечено:проверять и еще раз проверять. Приведенный выше пример появления данного кода на прошитой машине косвенно подтверждает,что не всегда это лечится прошивкой. Кстати,в последнее время с этой проблемой потише стало.Или мне просто показалось...
  10. Рассказываю реальную историю-недавно было.О каком-бы то-нибыло обсуждении даже говорить не буду. Приезжает Киа Кларус(по какому-то другому вопросу).Открываю капот-вижу бачек из нержавейки-че за хня?Ты че братан,это же впрыск водорода(охренеть!!!).Даже не знают,что им поставили.Спрашиваю:че дает?Ты че,тачила реально прет,расход маленький,а всего-то воду в бак заливай.Опять спрашиваю:а почему я вашу машину первую такую вижу?А потому что,с установкой это стоит 60 штук(я чуть в смотровую яму не ипанулся!).Сколко прошла с этой установкой? Тысяч 20,а всего около сотни. Итог- буквально через неделю машина у моториста-обрыв ремня.Ремень менялся вовремя и на оригинал и кстати,прошел совсем немного после замены.Так что думаю его обрыв напрямую с этим связан.Вскрыли мотор-клапана не только согнутые,но и погоревшие очень сильно.Когда все поставили новое и собрали-опять прикол:машину еле-еле завели.Вроде ерунда,но у этого очень опытного моториста почему-то все другие машины заводятся с полоборота после ремонта.Ну это ерунда, а вот с появившейся после ремонта детонацией при разгоне борются до сих пор.Проверяли метки,компрессию-все нормуль.Моторист подозревает что "установка" кроме клапнов или поршня ввалила или всю головку.Владельцам "догадку" собщили.Вобщем машина так и ездит.Сейчас хочу их перехватить и узнать(единственное,что меня в этой истории интересует)сделали ли какие-нибудь выводы или нет.
  11. Спасибо,Алекс47,будем пробовать.Тоже этот вопрос интересует.На ноутбуке в боксе нифига не показывает,а на домашнем стационаре-пожалуйста,все работает.И,соответственно,дальше вопрос-а после 1997 года как схемы увидеть?
  12. Спасибо.Концевики дверей целые-по прибору прекрасно видно "открыто-закрыто",а вот кнопка в ключе-это более близко,будем копать.
  13. Обращаюсь к спецам,может кто сталкивался.Приехала БМВ,не работает кнопка закрывания замков на обоих брелках.Открывание срабатывает(слышно как пытается открыть открытые замки),багажник открывает.Поиском понял только,что проблема не в синхронизации брелков(хотя завтра приедет-все равно буду пробовать).В CAS была 1 ошибка,но так как был указан пробег на момент ошибки 38 т.к.(сейчас 90 т.к.) просто стер ее.ИНПА имеется.Надеюсь на вашу помощь.
  14. Виджар,ты б тему прочитал что-ли.Сказано же-бесполезно бороться.Я лично "семерки" с жалобой на расход беру только если клиент озвучивает цифру 12-13-14 л на сотню.При (повторюсь)10-10,5 л проводится разъяснительная беседа и все.Еще заметил-и клиенты подтверждают,что по трассе расход практически не уменьшается,то есть цифры получаются такие же(единственная модель наверное). 400 км привел для примера,может получится и 370 и 380(и это,оказывается,хорошо).Бак на семерке инжектор действительно 39 л-1 литр съедает насос(на карбовой своей когда-то замерял-входило строго 40 литров). Может и есть какое-тот решение(тот же распредвал),но у владельцев семерки оно спросом пользоваться не будет.
  15. При расходе 10-10.5 л на сотню уже давно советую клиенту не парится и успокоится.Ничего не сделаешь.Коллеги-конкуренты пытались как-то бороться:прошивки разные,ДК отключать,кат выбрасывать-бесполезно,один фиг бак на 400 км и все.Уже,по-моему,и они успокоились и забили. А вот про распредвал интересно.Мысль очень хорошая-но не более.Сразу представил себе владельца семерки(а это определенная категория автовладельцев)которому говоришь-надо распредвал менять,и его реакцию.
  16. Иногда,когда какое-то время не приезжают газовые машинки(бывают такие периоды)-появляется желание поставить газ,типа ездить и экономить,над бензинщиками посмеиваться.Но потом все быстро возвращается на круги своя.Газель,сгорел бензонасос(оказывается бензин несмотря на наличие газа надо в бак заливать),Волга,"вывалило"ДМРВ после газового хлопка(оказывается надо свечи менять и редуктор иногда регулировать) и т.д. и т.д.Про"пересохшие" форсунки я вообще молчу(оказывается бензином надо все-равно пользоваться для поддержания работоспособности системы). Мое мнение-нафик.А вообще дополнительный клиент никогда не помешает(особенно во время кризиса),поэтому кому сильно хочется-ставьте.
  17. Как клиент явится,уточню и отпишусь.
  18. А про подушки/опоры я что-то и не подумал.Там гидроопоры стоят или простые подушки?Маловато пока опыта по дизелям,маловато. Жалоб на машину никаких,кроме ХХ(ну и производная от них-движение на минимальной скорости тоже с вибрацией,АКПП).
  19. Спасибо огромное. Может я неточно написал-мотор Вито не колбасит,а просто упали обороты ХХ.От этого происходит вибрация и иногда(от нее)глушак до кузова и достает.Других жалоб у владельца нет-но и эта мелочь не подарок.Дизель и так вибрирует будь здоров,а тут вообще в машину садиться не хочется.У меня на сканере в тесте ИМ есть пункт(для Вито разумеется) "Временное ускорение холостого хода",Нажимаешь ОК-обороты на 1 мин поднимаются до 850,двигатель работает красиво,вот только какие параметры в дате меняются(в этот момент) понять так и не смог.Потом опять 750 и пошло двигатель трясти...
  20. Напиши как он по английски называется(чтоб на схеме посмотреть)-скорее всего к моей проблеме это тоже отношение имеет.
  21. Вклинюсь немного.Хотел тему создать,а здесь что-то очень похожее.МБ Вито 2002 г.в 2.2 ЦДИ упали обороты ХХ.Вроде и не сильно-750 об. но идет сильная вибрация по кузову,иногда даже глушитель до кузова достает.Стоит чуть-чуть добавить-800-850 об-все пропадает.Со слов хозяина раньше ХХ и был на таком уровне,все началось после замены масла и фильтров.По сканеру ошибок нет,воздух заданный и номинальный совпадают,топливо тоже.Кто скалкивался подскажите куда копать ,что смотреть?
×
×
  • Создать...