Перейти к содержанию

Вечный

Посетитель
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вечный

  1. Спасибо за поучения, я не просил готовых решений. Sergei1956 - спасибо за попытку помочь, жаль не успел скачать файл. rio - спасибо за рекламу своих кальков. Подумаю, может чего и прикуплю. С дампом разобрался - клиент уехал счастливый. Вывод - тахософт в топку.
  2. Всегда учусь

  3. Всегда учусь

  4. Комплектация - две передних, два натяжителя. Сработало все. Проверьте, будьте добры, дамп. С исправленным выдает ошибку B10B4 - ECM. Подскажите, где накосячил? almera_.rar
  5. Неужели такой простой вопрос? На этой машине стоит датчик коленвала, с него сигнал идет в моторник, после в BSI, потом по van шине в приборку. Где искать поломку? Может у кого была такая ситуация?
  6. Возникла проблема. Приехал клиент с трудным стартом. Диагноз - сгоревшие свечи. Снимаю клему с аккумулятора, меняю свечи, ставлю клему назад. Машина заводится с полоборота, клиент довольный уезжает. Через 20мин возвращается - показывает тахометр. На тахометре при включении зажигания сразу 7000 (вся шкала). Из-за чего могла произойти такая неприятность и где поломка? Клиент постоянный и порядочный, так что развод исключаем.
  7. Интересный момент. Как температура на выходе воздуховода может быть -3 ? При такой тампературе испаритель очень быстро превратится в кусок льда.
  8. На входе датчика напруга присутствует, а на выходе нет.
  9. Никто не сталкивался? Не знаю, приговорить датчик или компрессор.
  10. Друзья, нужен совет. Есть BMW E36 318i. Через 3-4мин. работы кондиционера вырубается муфта компрессора. Вырубает ее датчик температуры, находящийся на компрессоре. Возникает несколько вопросов: - при какой температуре должен срабатывать датчик, из-за чего он греется, нужно ли выкачивать фреон, чтоб его выкрутить, и что будет, если его проигнорировать(перемкнуть)?
  11. С VIN не ошибся. На счет ошибки 0016: в иммо заходил через общее меню Infinity, а не через FX35( там нет в меню иммо)
  12. Имеется авто после кузовного ремонта Infinity FX35, 2006г., VIN JNRAS08W76X207718. BCM - CALSONIC KANSEI, моторный - MEC85-430 B1 6301. После сборки люди пытались заводить (некоторые разъемы были сняты и не была прикручена масса на правой щеке - с их слов). При включении зажигания на панели постоянно горит светодиод охраны, а на щитке лампочки shift и lock красным. Сканер - CS Lite, в моторнике висят ошибки: U1000, U1001 - CAN comm. cirсuit, P1212-TCS/circuit,P1610,P1612-Interior ic malfunction. В иммобилайзере: U1000,U1001-CAN..., P1212-TCS/Circuit, P0016-CMP/CKP Relation. CAN шина в норме. Все массы и плюсы проверили, Подозрение на рассинхронизацию иммо и моторного. В иммо есть функция programm mode (предлагается ввести пин код). Еще есть функция c/u initialization (предлагается ввести password). Номер ВСМ 1B6B6, Ниссановским калькулятором сгенерировали код 6404. Не проходит. Если кто может помочь направить в нужное русло - буду благодарен. Какая информация еще нужна? И вообще хватит ли CS для того, чтобы побороть это авто. Прилагаю дамп из ВСМ.infiniti_fx35_BCM.rar
  13. Помогите с кодом на Infiniti fx-35. Номер с BCM - 1B6B6.
  14. Возможна ли самодиагностика гидроподвески Lexus LX470 2002г? Дело в том что carmanskan ошибки читает, но удалить не получается. Можно ли как-то их удалить без сканера?
  15. Ребята, подскажите, что означают эти коды ошибок (1025 и 1026) mb w211. А то мой ST-6000 какую-то фигню пишет.
  16. Слабая компрессия, Клиент двигатель делать пока не хочет. Патается победить временно! малой кровью. При +10 заводится с трудом, свечи при такой температуре не отрабатывают. Думал побороть програмным методом, Придется реле с резистором цеплять.
  17. Golf IV . Можно ли с помощью VAG-COM изменить температуру включения свечей накала? Чтоб включались, допустим при +10 или +15.
  18. B1315 (Problem in Front passenger child seat recognition) подскажите, кто сталкивался, и как бороться.
  19. А есть ли описание работы такого компрессора в сети, или может кто своими словами расскажет?
  20. Интересует принцип работы компрессора без муфты, с клапаном. В частности интересует, будет ли качать компрессор, если на этот клапан подать 12в, или он управляется импульсным напряжением? При включении кондиционера напряжение на нем выростает с 6в до 12. Манометры при этом не реагируют (давление не меняется). Где рыть? VW Caddy 2005г.
  21. Господа автоэлектрики, подскажите, как отключить функцию дневного света на nissan almera 2004г. Только прошу без рассказов о том, какая это полезная вещь, и что отключать ее совсем не нужно.
  22. Через кнопку в салоне не проходит. Кнопка находится на съезжающей панельке, за которой находится чейнджер. Кроме того на этой панельке находится еще несколько кнопок, сигнал от всех них идет по саn шине(соединение шлейфом). Так что припаяться непосредственно к кнопке невозможно физически. Чел не хочет нажимать на два брелка. Ему трудно.
  23. Есть ли возможность подключения к цз на данном авто без использования can модуля?
×
×
  • Создать...