Перейти к содержанию

Viktor-51

Новый
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Viktor-51

Достижения Viktor-51

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Мотор не сток, а откатывать - это и ежу понятно :). Хорошо, что в этой ветка встретили человека из Мурманска, который сможет помочь. Странно получается, живем в одном городе, а знать и не знаем, кто чего делает :). Посмотрим, для начала проверим дает ли прирост наполнения, а там и катать можно начинать. В любом случае постараюсь объективно оценить и выложить результаты.
  2. 26 ряд кулачок - коротковат, если только вариант в 6 ступеней, но денег такой стоит .....
  3. Соглашусь, но старт то тоже будем стараться выиграть. :)
  4. 0,01 секунда допустим скорость будет 40 м/с на финише 402 метров... это 144 км/час вроде. вполне реальные условия. за 0,01 сек машина проедет дополнительно 40 см - полкапота :)) номано.
  5. проверим, о результатах потом расскажем, в любом случае воздух не из подкапотного пространства холоднее и вкуснее для мотора. а говорить нужен не нужен - агрументы приведи, почему только от него 0. По прикидкам эффект должен быть, даже при 80 км/час если выставить руку за борт, чувствуется достаточное давление встречного воздуха.
  6. Выиграть не выиграть, но побороться. Хочеться попробовать все, пусть это даже даст десятые секунд на финише.
  7. Доп порция воздуха на скорости за 100 и оборотах 5-6-7 тыщ думаю не помешает мотору. позволю не согласиться, давай прикинем ситуацию: две машины, одна сток, другая заражена. вторая на старте может долго шлифовать, в это время сток уедет допустим... но потом то ты его (если машина заряжена) по любому догонишь.
  8. Именно так и предполагается, на ровном чистом сухом месте 402 метра.
  9. Если оставлять прошивку по дросселю, то надо БЦН откатывать. Я так понимаю... Есть идея внутрь этого воздуховода воткнуть нулевик маленький и за ним ДМРВ. А на ресурс фильтра - пофиг. это не на постояннку. А фару какую другую предлагаешь ставить?
  10. Сразу прошу не ругать.... Идея такова: есть 21099 Сделать забор воздуха из-за пределов моторного отсека. Поставить разобранный корпус фары (левый), перенести аккум. Вывести впускной патрубок к этой фаре. По идее то должно быть получше наполнение воздухом. На большой скорости. Хочеться услышать отзывы, если ли смысл заморачиваться. Что может вылезти из проблем с прошивкой. Сейчас стоит прошивка, которая работает по дросселю, но как предполагаю от неё придется отказаться.
  11. Я опытным путем только настраивал шестерню - двинул - прокатился 2-3 раза, если лучше, еще двигать, если нет - обратно. Только крутить совсем по немногу, а то видел зуб туда, зуб обратно :))
  12. Какими способами регулировал шестерню? или же опытным путем?
  13. вчера было найдено и устранено: забита вентиляция бака, обратка не прокачивалась.
  14. Да диагностику делали 3000 назад - все ок. Болячка - немного неправильные ДМРВ.
  15. Кстати свечи имеют белый цвет вот уже более 2 лет, при чем на разным форсунках и даже ГБЦ.... Думаю проверить ДМРВ. не занижает ли он показания на оборотах... ну и далее копать буду...
×
×
  • Создать...