Перейти к содержанию

atassaab

Посетитель
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные atassaab

  1. Юран 1954. Поделитесь пожалуйста опытом как отличить оригинал от клона. У вас есть опыт обладания обоими. Я нарыл ролик (на английском), там оригинал Хьюлит Паккард, а клон Ветроникс.

    Думаю людям поможет при выборе.

  2. Привет всем.

    Такая фигня. Притащили Мазду, вылезает ошибка 2103, высокое напряжение на активаторе дроссельной заслонки.

    Прошел весь путь проверки по Митчелу, добрался до мозгов. Пахнет паленым, распаиваю, иначе плату не достать.

    Вижу взорванную микросхему TLE 6209R. Шестерка под вопросом, не видно. Теперь вопрос: реально ли найти такую, и поможет ли ее замена.

    post-1507-0-51932000-1333621940_thumb.png

  3. Всем привет. Подскажите плз.почему всегда работают вентиляторы. Ваг ком ошибок не выдает, температурный режим в норме. Искал по форумам, везде пишут не исправен ДТ. Он в порядке. В чем может быть проблем. Где то слышал, что может накрыться блок управления вентиляторами.Так ли это? Заранее спасибо.

  4. так это блок на керамике. разобрать конечно можно, да только без микроскопа там делать нечего. отваливаются проводники от разъемов да керамики

    Я так и понял. Одинраз пробовал разобрать и понял игра свечей не стоит.

    А вот по поводу комплекта. Я пологаю полностью БэУшный, т.е. ЭБУ, ИММО и ключи замка заж.( Чип выковыривать сложно , ломается корпус) Предпологалось новый ЭБУ, смогу ли я его прописать со старым иммо или вариант второй (хазяина), без прописки заведу авто?

  5. Питание есть везде.

    к 2 и к19 +12(30)

    к52 +12(15)

    к5 и к13(15) через тормозную педаль

    к61 (15) через сцепление

    на к16 (управление главным реле) при включении зажигания должен появиться корпус, а там висит +12

    По поводу второго. Я только имею понятие что такое EEPROM , шить ни разу не пробовал. Да и как это сделать, если блок не отвечает, а корпус у него не разборный? Залитая пластина размером 10 на 10 и толщиной 1 см с двумя разъемами. Заодно подскажите где можно почитать про прошивку.

  6. Привет всем.

    Ребята помогите решить проблему. Зафира 2000г. z16xe (хотя во всех прогах этот мотор пошел с 2001г.) При включении зажигания лампочки иммо и чек не загораются, но включаются оба вентилятора (основной и кондея).Провод от иммо до ЭБУ цел. Op-com и Opel scan двигатель не видят , а видят только иммо и выдают следующee:

    post-1507-1248775459_thumb.jpg

    post-1507-1248775485_thumb.jpg

  7. Был у меня Патриот месяц назад, тоже пропуски. Меняли все: ЭБУ, катушки, свечи ,форсунки, датчик неровной дороги, ни чего не помогло. Заводишь работает нормально, покатаешся,тряхнет и выскакивает пропуски 1и4. Сразу начинает троить. Сбросил ош. и опять все хорошо до следующего раза.

    В Инете нашел хорошую программку А2 . Прилагаю.

    GAZ_UAZ.rar

  8. Привет всем.

    Ребята помогите решить проблему. Зафира 2000г. z16xe (хотя во всех прогах этот мотор пошел с 2001г.) При включении зажигания лампочки иммо и чек не загораются, но включаются оба вентилятора (основной и кондея). Op-com и Opel scan двигатель не видят , а видят только иммо и выдают следующее:

     

    Провод от иммо до ЭБУ цел.

    post-1507-1248690632_thumb.jpg

    post-1507-1248690653_thumb.jpg

  9. Подскажите пож. в чем может быть проблема.

    На щитке не горит лампочка иммо (нет сигнала с ЭБУ). При подключении сканера иммо видит, при отключении оного пишет ,что нет иммо. Все датчики так-же видит и они исправны.

    Проблема в том , что нет искры и нет импульсов на форсунки. При прокрутке стартером насос включается. Катушки исправны. Ремень ГРМ цел.

    Помогите пожалуйста.

  10. Столкнулся с тем же. Машина у ворот. На 65 адаптере запустил 1.0.4, и всё прочитал. По поводу денег согласен с Аликолой. Обывателю все равно кто просит :-$ .

    Для перевода даты использую SlyASW, причем не первый год, оч. хорошая прога. Time Crack скачатьи посмотреть не удалось (останавливается на 94%) решил прикрепить свою.

    SlyASW.rar

  11. скажем так - 1.0+-0.2. в любом случае - заметно меньше чем 1.5.

     

    а если у регулятора давления не хватит производительности чтобы сбросить лишнее топливо? я такое наблюдал однажды... это конечно был экстремальный случай с совсем неродным насосом, но эффект был именно такой...

     

    А если он не может сбросить топливо , то давление разве не изменится?

  12. Тут я с тобой не согласен по причине того что отверстия выходное самого насоса имеит диаметр около ( внутрений около 4-5 мм) а диаметр отверстия в редукционном клапане тот что идет на слив в возвратку в середине клапана около 2.5-3 мм

    по авто дате 3.18 дание насоса и производительность

    0.8-1.2 бар

    0.42-0.63 л\ 30 сек

     

     

    Написал бы с кем не согласен.

    Подумаем логически. Форсунка идеально распыляет ПРИ Давлении грубо 1 кг. Если у нас не хватает производительности, то и давления не будет. Так? А если давление в норме , то зачем производительность? Форсунка открывается фиксированно, как скажет ЭБУ. Следовательно при нормальном давлении зебина будет столько сколько нуна.

    Далее. Замечал ли ты на карбюраторной девятке. ХХ 900 оборотов. При включении печки , фар, обогрева, обороты падают. Через генератор нагрузка передается двигателю. Примерно тоже самое и с насосом. Без нагрузки он нальет хоть тонну, но только заткни ему выход он останавливается.

    Поверь, такое бывало.

  13. Не согласен. 1,1-1,2.

     

    Маленький вопрос.

    При давлении впрыска 1 кг, лишнее сбросит регулятор давления, при чем здесь производительность?

    На мой взгляд если насос выдает на гора 10 литров в секунду, а регулятор давления сбрасывает лишнее, то все равно будет как и положено ,1 кг.

    Ведь регулятор потому и называется по Давлению , а не по производительности.

  14. Есть такой вечный топик на сайте ауди , короче там около 20 шаманов специалистов по КЕ

    уже года три водят хороводы вокруг дозатора на 5 цилиндровый мотор , сей спор бесконечен :xaxa

    ибо идет по кругу , а упрямый КЕ ну никак не сдается - все новые выкидывает штучки :11:

    Это чудо, придуманное скорее всего седоволосым немецким инженером , спецом по гидравлике

    наверно во времена Кайзера когда немцы носили островерхие каски и парабеллумы никак

    не желает хавать бодяжный бензин с наших колонок :P и ломается ломается вот засада :xaxa

    Впрочем не перевелись еще на Руси энтузиасты готовые ринуться в бой с КЕ , могу только удачи

    пожелать :27:

    Со всеми вашими доводами согласен на 300 процентов. Устал я и зебин нюхать и регулировкой заниматься, одно, хочеться помочь людям. Боюсь сегодняшняя 80-ка будет последней. Сегодня позвонил клиент. Ему меняли БУ дозатор, с разборкиза 8000 рублей,( с моей подачи) , для Ауди 100,спустя две недели опять льет.

    Как в мультфильме сказано: "Держаться нету больше сил."

  15. Для Д.Сэма. Про сеточку. У меня из всех КЕ больше 70 процентов без сетки в штуцере.

    Сегодня загнал 80-ку, стоит штуцер с сеткой.

    Вопрос , а где ты берешь мембрану. В магазинах или в газовой службе? Чесно говоря я газовый счетчик в глаза не видел.

    Про форсунки. Сам ни когда не мерял давление, это данные из литературы.

  16. Nuts извини обидеть не хотел, зато узнал новое значение слова.

    Не согласен с Дядей Сэмом, что мало влияет, плунжер был закручен пошел залив свечей. Я поставил чуть ниже плоскости и все пошло( Сэм так и пишет).

    Еще бывает сеточка на входе топлива, прямо в штуцере.

    На форсунках давление в среднем 4,3 кг , зависит от автомобиля и двигателя.

    Думаю можно ,но опять же желательно мерять давление. Я ставил на 190 меренок регулятор от сотки С-4 ,5 цил. По поводу расстояния в ЭГРД, я замерял давление и подкручивал, шестигранник на 2.5(боюсь ошибиться в размерах). Еще пришлось переделывать разъемы. Но авто бегает уже 1.5 года.

    Где как. Зависит от реле и проводки. На 80 на стартере рядом с 50 клеммой (провод с замка зажигания)есть есчо проводочек, как раз для вкл. б. насоса и пусковой форсунки, но не всегда и не везде.В основном на К, у КЕ обычно подкачивает.

    Для Д. Сэм. Сразу спасибо тебе за подсказку по мембране, не знал, что можно найти альтернативу. Есть у меня последний не разобраный дозатор, льет одна форсунка.

    Я разбирал три ,но 5 цил., все мембраны порвались.

    Для Nuts Правильно решил, что нужно учиться ,хоть понимать механический впрыск будешь. Самое обидное то , что механика изнашивается, ты плунжера смотрел? На них живого места нет, а мы их пытаемся реанимировать. У меня был один клиент, пару лет назад, который устал мучаться и купил все новое ,дозатор ,регулятор и даже лопату, до чего человек любит свою Сотку.

×
×
  • Создать...