Перейти к содержанию

ant_shal

Member
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ant_shal

  • День рождения 01/22/1973

Контакты

  • Сайт
    http://pozitif.spb.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Питер
  • Интересы
    Фото, компьютеры, аффтомобиль

Достижения ant_shal

Новый

Новый (10/16)

0

Репутация

  1. Volga, респект за файлы. Собираюсь устанавливать, правда ДААЗовский, на 2110, но всё равно - полезная инфа.
  2. Привет всем. Паша, привет. ДК врезали во вторую трубу, сантиметрах наверное в 10 после соединения с пауком. Наверное через 37 тысяч ДК мог и сам умереть, та только так совпало по-дурацки. Прошивы было бы интересно покатать, только к хрюну своему я не хочу идти, сам буду делать - наконец-то удалось разъем 81 на разборке купить, а то только на 55 продают. Проблема в том, что в планах ставить новые распредвалы и увеличенный дроссель - вот куда бы понадобилась прошивочка. Специалистов, что в этом вопросе могут помочь, как-то не найти. Вроде Питер большой, а толку мало. Предлагали даже менять инжектор на 1.5.4 с косой и всем остальным. Если есть какие наработки - буду рад подопытным кроликом выступить... А на 95. Причём все полтора года на одной сети заправок, Кириши-нефть (Модераторы, уж извините за рекламу невольную)
  3. Вечер добрый! Паша, я собственно, к тебе, но думал, что кому ещё будет интересно. Может помнишь, позапрошлым летом ты мне порекомендовал в питерский Автомир съездить и залить там нормальную прошиву... Так вот, напомню: 2110 1,6 16V, Я7.2. Г-ном Лысовым была залита твоя 666 прошива. Всё вроде как было здорово и хорошо, однако решил я ставить паук. Ребята врезали лямбда-зонд в среднюю трубу (сразу после паука - им так было удоБнее), удлинили у зонда провода... Ездил, всё было клёво, но через 1000 км вдруг на БК - "нет активности датчика кислорода". Я к ним, прогнали тесты - ДК напряжение 0,45 и никуда, СО - 0,15. Причём приём вроде как не уходил никуда, заводится здорово (-25 у нас), только детонацию иногда слышно. Вопросов три: 1. Насколько критично наличие ДК, т.е. наде его менять или нет? 2. Используются ли в той прошике (666) данные от ДК? 3. Возможна ли кратковременная детонация при резком давлении тапком, или у меня датчик детонации просто балдит. P/S/ Спасибо за классную прошиву. У инжекторщика глаза повылезли - это утебя, говорит, откуда такая. (Сам он с хрюнами активно дружит)
  4. Внесу ясность: Напряжение ПО ПОКАЗАНИЯМ БК (на аккумуляторе я пока не измерял), стартер в этот период УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ (вроде там защита стоит да и слышно же его), в момент скачка напряжения до 13,5в двигатель как будто тоже дергается (как рубильник включили). Мне самое главное непонятно - это НАДО лечить или нет?
  5. Ситуация: на холодной машине сразу после запуска отмечется напряжение боротовой сети (по показанимя БК) около 11в в течение 1 минуты. Затем резко и скачкообразно напряжение поднимается до 13,5в. В момент скачка ощущается рывок двигателя. На а/м (21104 2005 г.в.) был заменен генератор после аварии (заклинило ротор). Ночью температура опускается до -20. Запуск с 1 раза. При нажатии на педаль газа изменений напряжения не происходит. При подключении нагрузки (фары, обогрев стекла) изменений напряжения не происходит. Ремень генератора натянут НОРМАЛЬНО. Последующие запуски (на горячем двигателе) - напряжение 13,5в. Впорос: это нормально или ненормально, критично-некритично? Возможно, есть какие-то особенности у реле-регулятора. Ребята, что меняли генератор, посоветовали на это забить и с дурацкими приборчиками к машине не лезть, но ведь интересно же. И потом, если так падает напряжение, то 1 минуту а/м просто работает на аккумуляторе?
×
×
  • Создать...