Перейти к содержанию

coper

Новый
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о coper

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Syktyvkar
  • Интересы
    механизмы, электроника
  • Авто
    Любитель

Контакты

  • WhatsApp/Telegram/Viber
    telegram

Достижения coper

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

2

Репутация

  1. Вобщем спасибо всем кто искренне хотел помочь, помог в итоге этот товарищ, после перепайки стаба все встало в норму, Я41 отлично заработал - цель достигнута, пропали рывки движок шепчет никаких конвульсий. Хоспади полгода боролся пока нашел человека с решением проблемы.
  2. если б все ваши клиенты были непонимающими как я, вы бы разорились, не раз уже слышал сказки из серии выкинь китайский мультиметр и купи за 10к. И всегда эти чудо мастера автосервисов оказывались обосрамшись со своими бредовыми доводами ибо проблема была в другом. Хочешь сделать хорошо - делай сам. П.с. вопрос был конкретный по проблеме работы дк на январе, которой нет с бошем. Как связан ДК с дпдз? Вы мне у. пытаетесь доказать что проблема дерготни не в боше, при этом игнорируете, что на январе эта проблема исчезает. Спасибо
  3. кароч рассказываю, дпдз это был первый подозреваемый после подсоса воздуха, следовательно был куплен новый резистивный сначала( не омега и прочая шелуха, нормальный), проблема не ушла, потом был куплен бесконтактный украинский впн( фирму знаю и уважаю - хорошие шоколадки делали, не в пример стоковому говну - всегда в качественной запаянной упаковке с голограммой) тоже самое все. Причем все 3 датчика по мультитрониксу показывают правильно никаких плаваний. Далее дмрв 037 родной был в целом неплох 1,04 , но раз в квартал выскакивал чек - я его разобрал почистил( все по уму с расклейкой и чисткой кисточкой) напруга стала 1,01 - чек перестал но также дергалась. Купил новый дмрв оригинал с новья 1,015 - ничего не поменялось. Сдох вскоре МЗ заменил его на новый (каюсь омега но больше в продаже никаких не было) ничего не поменялось только как мне показалось прыти меньше стало. Далее бензонасос, рдт, рхх, провода, датчик фаз, свечи - пошел вразнос кароч. остался только эбу. А ну еще ситуацию сгладил клапан от корейца в вентиляцию картера - без него вообще тоска. И как я выше писал замена эбу на январь (глючный притом) сразу показала что машина исправно может ехать чуть не на холостых. Уж не знаю может бош деградировал со временем но факт что на январе ровная тяга на низах на любых прошивках.
  4. Все проверено в машине все норм. проблема в боше как пить дать, про это уже не раз писали. Я и январь то на шару купил, уже задолбался искать причины устранено все кроме эбу. И результат на лицо - даже два глючных января не дергаются. В железобетонности боша я уверен также как в карбюраторе, да работает нормально даже очень экономно, но бл ездишь по двору как эпилепсик.
  5. "Нашлась неисправность - на 7 ноге TLE4267G,вместо 5 В всего 3.5В,похоже именно стабилизатор,заказал,надеюсь привезут. Удачного следующего 2008 года." Такая же беда видимо, перепаял живую с 71 на 41. Пока нет времени проверить.
  6. понятно в двух словах ищи хороший январь - хороший значит новый. Спасибо поковыряюсь еще, дешевле программатор купить под бош чем искать хороший январь
  7. нет 41 (61) января 8 и 16 кл отдельно какую прошивку запилишь так он и будет работать
  8. да я ж написал что есть январь 41 заводской и не работает он как надо на холостых - ДК скачет с замираниями. какие ботинки кто такой хрюн ?
  9. насчет проводки теперь меня взяло сомнение, нигде не пишут что для использования с проводкой от 41 (боша) нужно что-то перепиновывать...Ну это ерунда факт что 41 работает также проблемно, хотя он оригинальный... вот теперь думаю может у него тупо транзистор подогрева ДК глючит и перепаять от 71 туда...
  10. понятия не имею о чем речь и кто такой хрюн, инфу черпал по большей части отсюда https://хрюн.ru/forum/showthread.php?t=73652 и блок соответственно дорабатывал тот который там указан 5.1 2111-1411020-71. Для пайки никто ничего не впаривал - сам собрал из того что было (старые различные платы и смдшки) плюс что недоставало типа пары кондеров и чипов tle заказывал с алика. Январь 41 брал на авито разбирал и смотрел чтобы внутри был именно он.
  11. смысл в том что 71, был в наличии бесплатно, 41 на тот момент стоили 2500-3000 и овчинка стоила выделки, даже сейчас найти 41 за 1000 большая удача. Для меня пайка это хобби так сказать, поэтому никакого онанизма не произошло. А вот тот результат что происходит сейчас это более похоже. Если б бош также сходил с ума я бы полез искать дальше в моторе, а не эбу. Есть еще мысль что бош как-то менее прихотлив к показаниям датчиков, найду время поменяю дпкв и проверю не убежали ли зубья на шкиве. Хотя как это может быть связано с пропаданием активности ДК я связи не вижу.
  12. Уважаемый я прекрасно понимаю что вам периодически приходится доказывать мамкиным чиповальщикам очевидные вещи, но поверьте я не из тех людей кто сначала делает а потом инструкцию читает, и руки не из жопы растут. Писал же выше что сначала сделал из 71 , 41 по инструкциям, и понимая что у них разная распиновка. Но раз тема разжевана много лет назад и негатива ( кроме как проще взять готовый 41) не видел. Значит, не знаю какими путями там прошивка заставляет задом наперед работать чипы, но оно работает. И у меня работает причем отлично работает в сравнении с бошем - проблема только с дк и холостыми. Ну бог с ним подумал я видимо накосячил ( либоваш вариант что костылями 71 в 41 не превратить) нашел купил 41 чтобы удостовериться что это косяк в моем 71(41) блоке. И та-дам... Все то же самое. Где гарантия что взяв очередной 41 все взлетит? Потому и спросил здесь что может быть...самое простое естественно подкинуть заведомо рабочий январь, но проблема в том что из друзей знакомых я один мазохист использую тазик.
  13. Ну почему же сразу д2 есть общеизвестный чиптюнер и прочие сайты продававшие даже комплект микрух для переделки. Если оно не работает то к чему все эти движения и дискуссии там?
  14. А зачем на 71 проводку переделывать? Он уже по факту перепаян в 41 с такой же проводкой как и 40 бош. Конечно может я и не профи но уж не нубас, теорию так сказать изучил и 61 становится 41 простой прошивкой. Про n35 ничего плохого не читал, попробую конечно старее версию залить но думается ничего не изменится
×
×
  • Создать...