Перейти к содержанию

Silvio

Посетитель
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Silvio

  1. Добрый день уважаемые диагносты специалисты и все посетили этого сайта которые непосредственно связаны с ремонт и диагностикой автомобилей . Интересует вопрос по программному обеспечению сканера Autel maxi SYS 909 . касаемо функций онлайн кодирования и перепрограммирования электронных блоков управления таких марок как : Мерседес , BMW . VAG . GM и остальные модели указанные в тех документации. Интересует что реально на сегодня работает и кто с какими проблемами сталкивался во время эксплуатации данного прибора . Заранее всем благодарен !
  2. В легион авто есть руководство по ремонту по данному авто . 4186_info.pdf
  3. Смотри в Мотор Дате, или Carmini Pro
  4. Снимаешь осциллографом сигнал исправного датчика и сравниваешь с неисправным, или берешь фонендоскоп и слушаешь ,есть щелчки с определенной частотой или нет , у неисправного датчика будет тишина . как то так .
  5. Я так понял , что у вас нет тестового анализатора (например Fados 9F1 ) сняли бы Вольт амперную характеристику у исправного ключа и исходя этого подобрали подходящий .У вас в городе наверняка есть люди которые занимаются ремонтом ЭБУ и автомобильной электроники.
  6. Во засада а по таким номиналам в твоем корпусе нет ?
  7. Похож на транзистор PNP типа заменяющая серия BCW67A. BCW67.pdf Прошу прошения данный транзистор вам не подойдет . По параметрам этот транзистор самый близкий , по крайне мере так пробивается аналог IRF3205STRLPBF IRF3205SPBF_InternationalRectifier.pdf
  8. Imo OF с помощью MDFLASHERA нельзя сделать ? Вроде эти блоки делает ? В лицензии 10 заявлены эти EEPROM 95160 или 95320. Может сейчас и ваш EEPROM 95640 поддерживает ?
  9. Обидеть не хотел, а то я смотрю очень близко принял. Можно всю жизнь учится все равно дураками помрем .
  10. Поиск данной проблемы по моему лежит на поверхности. Достаточно измерить напряжения у входа питания данного девайса, желательно осциллографом если ,напряжение у входа заведенной машины 17 Вольт , то проблема генератор, регулятор напряжения , плохая масса , плохой АКБ или АКБ не правильно прописана. Если напряжение у входа нормальное при включенной полной нагрузки ,то проблема в узле скорее всего , разбираем узел и ищем проблему там .
  11. Попробуй щиток на столе проверить. Достаточно подать напряжения на выводы 17 массу ,а на 19, 21 плюс 12 В . И обычной контролькой коснись вывода ручника на разъема панели.
  12. Было бы интересно увидеть осциллограмму сигналов по первичке и вторичке. Видя значения , времи накопления, напряжения пробоя , время горения, Может тогда станет проще искать замену ?
  13. На вашем месте попробовал бы сделать имитацию этих датчиков непосредственно на выходе ЭБУ с помощью перемененного резистора и посмотрел бы меняется ли значения . И снял был осциллограмму сразу с двух выводов и посмотрел бы просадку по минусу и по опорке . Чудес не бывает
  14. Если честно я сам не понял почему он хочет блокировать радио канал. Я думал что он хочет установить авто запуск, и тем самым заблокировать радиоканал, чтоб вроде не пеленговали. А насчет блокировки можно задействовать доп канал и через реле заблокировать питания радио модуля , я имел виду это. added через 3 минут Может автор создавший эту тему сам скажет зачем ему блокировка радио канала ? А то до утра можно посоветовать .
  15. Или установкой старлайн Kia_Sportage_2016-2018_ss-at_S96+iKey.pdf
  16. Ну можно данную функцию реализовать одной релюшкой 5 ти контактной , например при авто запуске она раза рвет цеп питания радио модуля или антенны . надо по схема смотреть. Ну как то так ))
  17. А в чем смысл блокировки штатного радиоканала ? Есть желания дернуть машину ))
  18. В этих машинах есть одна проблема очень актуальная . Смотри питания этих блоков, начиная с АКБ , под подо ном находятся клеммы силовые они вечно гниют .
  19. Качай программу Fordscan открой доступ платный . C помощью адаптера ELS 27 можно все это сделать в режиме онлайн , нужен только хороший интернет. А эти все коды она автоматически сама ведет и не надо парится.
  20. На сколько я помню они оказывают услугу по калибровке данных софта стокового , обратись может у них будет
  21. Обратись к Олегу может поможет https://kursu-avtodiagnosta.info/proshivki/
  22. Ну если Постоловским 4 работали может стоит внимательно посмотреть скрипт ССS и Px ?
  23. Можно через HEX редактор он лайн прогнать, если знаешь в какой ячейке хранится коды имоо.
  24. Если есть вариант попробовать комбинации 65408 или 80456
  25. По моему сгоревшая микросхема идентична с левой .
×
×
  • Создать...