Перейти к содержанию

Николаевич

Новый
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Николаевич

  • День рождения 11/07/1966

Контакты

  • Телефон
    +79882377862

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сочи
  • Интересы
    Семья
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Николаевич

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Сам процессор скорее всего исправен, прибор подключается к компьютеру, даже показывает некое отфонарное напряжение по обоим каналам.
  2. Ну как сгорел, сам его спалил. Всем привет! Замкнул минус одного щупа на плюс аккумулятора в то время когда минус второго щупа был подключен к двигателю. Сгорела микросхема. На фото она в красном прямоугольничке. Кто-нибудь может подсказать её фамилию?
  3. Нет, при включении замка 2.5 (условно, точно не помню), а после пуска двигателя 0.3 added 1 минута later Срочно уехал, всем спасибо, все комментарии прочту завтра!
  4. Можно и так. added 2 минут later А вот тут интересный момент! При включении зажигания на сигнальном проводе где-то между 2 и 3 вольта, не помню, а записи нет. А после пуска двигателя плавно падает до 0.3. Это при отключенном датчике.
  5. Звонятся. В пределах погрешности прибора и шнуров - 2-3 ома. Условно 0. Не хочется блок положить, сейчас думаю что наверно массу через лампу кину и гляну на результат.
  6. Да, 19 сигнал, 20 масса. Вот именно массы и нет. Что творится под разъёмом ЭБУ - не видно, может какая дорожка и сгорела, а дальше по плате от 20-го пина дорожки прозваниваются. Отсюда и интерес к схеме. Если по схеме 20 идёт на массу, то могу смело припаять перемычку. А если нет, то сторонней массой могу что-нибудь спалить.
  7. Менялся. Один раз мной на заведомо исправный б/у, затем кто-то заменил на новый. Напряжение 0.3 вольта при работе двигателя и не меняется. Ни от вибрации двигателя, ни от смены оборотов, ни от ударов молотком. И при отключении датчика тоже не меняется. Может ему массу со стороны кинуть? От экрана, например?
  8. Блин же-ж... Где-то так и подумал, после полутора часов поиска в интернете. Но надежда была...
  9. Всем привет! Плодить тем не буду, интересует тот-же вопрос - принципиальная схема блока. Есть Приора с М7.9.7 с ошибкой Р0327 - датчик детонации, низкий уровень сигнала. В результате проверок нашёл отсутствие массы датчика детонации. Проводка исправна, 20-ый пин блока (масса датчика) не звонится с другими массовыми пинами датчиков. Дорожки платы исправны, переходные заклёпки тоже. По дорожкам упёрся в пару конденсаторов и несколько отсутствующих деталек. Вот и хотелось бы вообще на схему глянуть. Грешным делом, подумал массу слева кинуть, но воздержался, не нравится мне такой ремонт.
×
×
  • Создать...