Перейти к содержанию

karpan

Новый
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент karpan

  1. Прошу подсказать - холостая искра по ВСЕМ свечам при ВКЛЮЧЕНИИ(без прокрутки) зажигания у Микас 7.1 (ЗМЗ 405, Газель) - это норма или дефект блока? И еще, иногда при включении зажигания стрелка тахометра становится на 1000 -3000 об. (двигатель не крутится). С чего это глюк? Заранее спасибо!!!
  2. Всем спасибо! С чиптюнера схемку сваял и привязал за 10 мин. (Оказывается - болезнь это Микасов ). А потом отвязал . Утекало, конечно, с газовых форсов! Там не то, что гуана набралось(не смотря на 2!!!фильтра), так еще и наклеп на направляющих был - подвисало :) . После ревизии форсов проверил - боле не хлопает(при отвязанном реле). Пока решил ездить без него( хлопок как индикатор - как зачихает, до очередной ревизии воткнуть его не долго) :) . Еще раз всем спасибо за проявленный интерес и советы!!!
  3. До ДМРВ дело вряд-ли дойдет, все-таки впрыск газовый. Хлопает с прокруткой двигла(т.е. при выключении двигла на газу в цилиндрах остается газ). Самое интересное - если заглушить и включить Ё 10-15 мин. - хлопает, через 30 мин. - нет. А клиент - я сам Хотя, юзая поиск, в http://wwwboards.auto.ru/gaz/ обнаружил ту-же нерешенную проблему даже у бензусных (причем у всех - по нынешней погоде :) ). Фрсы-то газовые, конечно, травили. Я поутру их вскрыл, там гуана прилично.... Но искра откуда?
  4. karpan

    ЗМЗ 405

    Подскажите, плз.! Проблема в следующем - на двигле ЗМЗ 405 с ЭБУ Микас 7.1 при включении зажигиния(именно при включении!!! - не при прокрутке стартером!!!), происходит иногда хлопок. Я понимаю - холостая искра, но откуда? Как лечить? P.S. Чаще, конечно, на газу. Но бывает(редко) и на бензине. Газ впрысковой 4 поколения, хлопок по ощущениям - в глушак. Про приоткрытые клапана - в курсе, но ОТКУДА холостая искра? ХЭЛП
  5. В режиме работы на газу выставляю коэффициент коррекции времени впрыска газовых форсунок (они берут сигнал от бензиновых), а газоанализатор с собой возить как-то в лом -)))). Добавлено НЕ, я вообще со своими проблемами - гляжу в книгу - вижу, сами знаете что.... Имелся в виду ДК!!! Сорри...-((( :PIVO
  6. Да, но цены!!! Тем более, мне он для регулировки газа только (у меня газовый впрыск)
  7. А ежели в обратную - на Волгу Bosh от ВАЗа? Куда править?
  8. Проблема такая - есть Газелька с 405 дв.(своя). Есть большое желание самому поставить и ВКЛЮЧИТЬ лямбда-зонд. ЭБУ МИКАС 7.1 с прошивкой e000538. Проблема в том, что не знаю -включить просто флаг комплектации, залить прошивку e000529 или e000600? До ломания :) бензиновых мозгов руки только сейчас доходят(весь январь воевал с газовым впрыском). Заранее спасибо, если кто что присоветует!
×
×
  • Создать...