Перейти к содержанию

Temosha59

Новый
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Temosha59

  1. Еще такой вопрос. Напоминаю, авто с абс, но я видел не раз что даже на автос абс у коробки болтается разъем от датчика скорости( самого датчика естественно нет) , видимо жгуты идут всегда с этим разъемом и его никто не убирает. Так вот если снять заглушку с коробки и установить туда датчик скорости подключив разъем то будет с него сниматься сигнал? Или форма не та и мозг ее не поймет? Все же думаю прошивки для авто с абс и без разные?
  2. Да не, обижаться вроде не на что. Оборудование все есть у человека, но вот схем по этой машине нет. Точнее почти ничего на нее нет хотя на другие авто там много чего. Обратился бы официалам, да только вот не виду я смысла блок подставлять. Они естественно ничего на диагностике не найдут, а разговор был таков, если на диагностике ничего не найдут то нужно гидроблок с донора подставлять. Провода звонить конечно никто не хочет, много денег на этом не заработаешь.
  3. Аватар у меня на том профиле был, никаких нарушений не было, я сразу аватар поменял. Сканер подключали к OBD разъему и катались, Не видно скорости даже по сканеру.
  4. Вот уж спасибо ребята, помогли так помогли. Отдельное спасибо модераторам, которые грохнули мой профиль, вот только зачем? непонятно. Я никого не оскорблял. Пришлось снова регистрироваться, ну да ладно. Ну теперь попорядку. Гельмут, раз уж так тебе интересно. Со мной все впорядке и я пока езжу с нерабочим спидометром. С чего вы все накинулись на меня мне непонятно, и почему я должен создать тему как положено мне то же непонятно. Полнее чем в первом сообщении описать ситуацию просто невозможно. Вы накинулись а сами даже прочитать неудосужились что машина С ABS!!! Понятно что скорость берется с датчиков АБС и датчика скорости там нет. Когда вы все понесли что скорость берется сдатчика скорости я еще раз порыл и на эмексе по вин коду свою коробку и посмотрел на коробку на своем авто. НЕТ ТАМ ДАТЧИКА СКОРОСТИ!!!! В верю-не верю мне играть то же не хочется, и с какой целью ты написал что я никуда не обращался я то же не понял. Зуб даю, если бы проблема была такая простая я бы сюда никогда не зашел. Ситуация на самом деле не очень то приятная и если бы я отдавал деньги диагностам которые подключались к моей тачке я бы уже потратил приличную сумму, благо денег не берут, потому как найти ничего не могут. А теперь я все таки хочу попробовать найти ответ и напишу вкратце еще раз У меня машина Ниссан Альмера Классик. Машина с АБС и скорость берется с датчиков АБС. Не работает пидометр и одометр (одометр горит, просто не мотает, пробег стоит на месте). АБС работает исправно и ошибки по нему не загораются. Чек то же не горит. Приборка рабочая, один из диагностов проверил стрелки когда подключал ноутбук, стрелки все бегали. Коробка механическая, ДАТЧИКА СКОРОСТИ НА НЕЙ НЕТ. При подключении сканера диагносты говорят только одно, сигнал с датчиков абс на блок приходит а вот на мозги с блока уже не приходит. Потому и при подключении к колодке ДИАГНОСТИКИ скорость я не вижу!!!! Ну правда, ну что тут непонятного, и стоило ли разводить столько писанины про датчик скорости когда просто нужно было внимательно прочитать первое сообщение. Я конечно в шоке от такого отношения на форуме. Печально. Skaut2004 Спасибо за вменяемое отношение, попробуем капнУть от этой схемы.
×
×
  • Создать...