Перейти к содержанию

lili07

Новый
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lili07

  1. Все банально просто - наличие воды в разъеме. Отсутствует брызговик у левого колеса и осеннее ненастье сделало свое дело.
  2. Здравствуйте! Как проблема решилась? С такой же неисправностью имеется Авео... Р0335, авто не развивает мощность, смотрел осциллографом, сигнал с датчика ровный, читается спиленный зуб. Только сигнал отсутствующего зуба нетипичный для датчика коленвала. Имеется ли у кого осциллка с данного датчика?
  3. Opcom, как есть, тоже не взял. Прописался винкод после того, как датчик выставили в 0, (при положении руля "прямо" он показывал 360). Заработало... Повороты стали отключатья в атоматическом режиме. Тему можно закрыть!
  4. Спасибо robert167! Тогда вопрос: OpCom однозначно привяжет? Или под сомнением, т.к. данного сканера нет в наличии - нужно докупать. А если купишь и опять облом?
  5. На Опеле устанолен электроусилитель руля с другого авто, как прописать вин и провести калибровку датчика поворота руля. Были попытки вписать вин Скантроником 2 и Х431, но безуспешно. Буду благодарен, если кто опишет процедуру привязки датчика, чем и как, пошагово.
  6. Угол опережения зажигания как себя ведет в режиме ХХ? Какой разброс?
  7. Извините что поздно. Ведь скоро зима и тему с датчиком не со всех сторон рассмотрели... Выше было рекомендовано включать отопитель салона после прогрева двигателя и это где-то будет правильно. В прошивках М10.3 для диагностики датчика температуры имеется некая "оценка температуры прогрева", т.е. за определенное время двигатель должен прогреться до определенной температуры. Если этого не произошло, то появляется ошибка Р0115 (будьте внимательны, ведь никто даже не написал код ошибки, сразу кинулись менять, замерять!!!) и ЭБУ начинает высчитывать температуру сам, и как правило, неправильно, несколько ниже текущей - мотор работает неровно и даже может закипеть. Делается сброс ошибки и все идет хорошо до тех пор, пока в очередной раз, не будут выполнены условия прошивки... Подправить прошивку и зима нас не застанет врасплох.
  8. Здравствуйте! Выкладываю свою. Киа Сид_Про 2013, двигатель 1.6 механика. Отключен ДК2, добовлено обогащение, кое-где подрезаны углы. При всем этом, при умеренном дросселировании расход топлива 6,6 л/100 в городе + чуть-чуть трарассы. Считано Комбиком со вскрытием, подсчет КС и т.д.. Сам пытался покрутить, путем проб (удачных и неудачных). Для проверки себя купил прошивку на продвинутом сайте, но она не поехала, состав смеси в режиме высоких нагрузок был подрезан (наверно для экономии). Мне хотелось динамики, а мне сказали, что ездить не умею и что мою тележку нужно на диагностику срочно отдать. А там побегу 10.000 всего-то, да и я не новичок. Полагаю, что не нарушил чьих-то авторских прав. На авторство не претендую!!! Как-то так. Если кому-то будет интересна - пусть пользуются. Сам на ней езжу, только с двумя датчиками кислорода. Проверено на всех режимах. Мне нравится. TC1766_ECGB51H_01_2К.rar
×
×
  • Создать...