Перейти к содержанию

Toyota Avensis 2009 и позже


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Кстати iProgовские кальки криво правят дамп на 93с66, хотя изначально считывает пробег правильно, но стоит вбить другое показание, правит косячно. Василичь, испавь :).

Ссылка на комментарий

там стандартный алго DENSO, считаеться как большинство тоёт, а если проблема с пробегом до 49 км так это область повторов 80FF с адреса 0000

Ссылка на комментарий

Вот пожалуйста.

Avensis 2009 г. в новом кузове.

Руками нормально поправил.

Кальк 93C66 Denso. Toyota Avensis.

09-01-2013 14.16.57 93C66.bin

Изменено пользователем OligLeopold
Ссылка на комментарий
Вот пожалуйста. Avensis 2009 г. в новом кузове. Руками нормально поправил. Кальк 93C66 Denso. Toyota Avensis.

 

А ты ради интереса сделай определение пробега и не меняя его нажми кнопку применить, ты удивишься дамп не изменится ни на байт, а вот если ты добавишь 1 км к пробегу, т.е. наберешь 168123, то увидишь добавление в верхней части одного байта 80 через FF. Это младшая часть пробега 49 км, вот старшая часть, это пониже где 3 копии, меняется только тогда, когда пробег кратен 50-ти.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду считает он правильно, а пишет криво.

 

Может я неправильно записал, но после того как я вбил в кальке новый пробег и записал изменения, на доске пробег не поменялся. Подумал косяк в кальке, выпаял, поправил ручками и записал. Ссори если кого ввел в заблуждения, может сам наспех где накасячил.

Ссылка на комментарий

у меня тоже такое было недавно на тойоте прадо 120. читал правильно изменил залил щиток не работает

Необходимость правильно считать контрольку ещё никто не отменял. Вечная тема уже, и удивительно что некоторые ленятся или не умеют пользоваться поиском. :con:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...