Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Купил товарищ Ниву,проехал 2500км,всё о.к.Поехал на регистрацию и ТО,прошёл,и вдруг появились провалы и чек загорел.Сказал мне,ну думаю быстро выясню,подключился,а там МЕ17.9.7.Параметры вроде в норме,но ошибка:рассогласование педали тормоза.Сбросил,осталась,сделал инициализацию,ушла.Прокатились немного,опять та же ошибка.Подскажите или ткните,где искать,как отрегулировать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Купил товарищ Ниву,проехал 2500км,всё о.к.Поехал на регистрацию и ТО,прошёл,и вдруг появились провалы и чек загорел.Сказал мне,ну думаю быстро выясню,подключился,а там МЕ17.9.7.Параметры вроде в норме,но ошибка:рассогласование педали тормоза.Сбросил,осталась,сделал инициализацию,ушла.Прокатились немного,опять та же ошибка.Подскажите или ткните,где искать,как отрегулировать.

 

Вообще то насколько помнится там блок М7.4 и работает прекрасно со сканматиком

Ссылка на комментарий

Была похожая проблема на 2115 М74.На торм.педали есть концевик ,его состояние можно проконтролировать по текущим параметрам в Сканматике.Так вот нужно отрегулировать концевик так,чтобы при нажатии и отпускании педали тормоза блок управления точно получал сигнал с концевика.Тогда будет все нормально.

Ссылка на комментарий

Вообще то насколько помнится там блок М7.4 и работает прекрасно со сканматиком

Кстати.В ИП от Ваза как раз и пишут,что на Ваз 21214 4х4 стоит 17.9.7.

Ссылка на комментарий

Спорить на буду, завтра товарку вскрою и посмотрю, даже ради интереса, для себя

Хорошо,ну а я завтра все идентификаторы дам по блоку,просто сегодня записывать не стал.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо,разобрался.В общем опять подключился,в параметрах смотрю,а у меня показывает,что педаль тормоза "есть",т.е.нажата,проехали,вот она от вибрации то "есть" то "нет",ну и признак хх также,вот и провал.Отрегулировал датчик,чуть-чуть трогая педаль,чтобы параметр был всё время "нет",машинка покатила,всё О.К.Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...