Перейти к содержанию

Моторчики Subaru Forester 2008 (аля Mazda 6)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

 

В общем пришла моя очередь пое..тся с этими аццкими моторчиками…

Уже знаю, что нельзя было ось вытягивать и знаю, что можно было внутрисхемно. И знаю, что миллион тем есть про эти моторы, но ответов я пока не нашёл.

 

Проблема у меня только с одним мотором, выставить не вышло. Отпаял мотор и размотал.

 

1nr.JPG 2bf_1.JPG 3vx.JPG 4wu.JPG 5an.JPG 6tw.JPG 7lg.JPG

 

В общем, на нижней стороне ротора есть пластиковая непонятная хрень.

Я поставил на ней маркером метку, которая переходит на верхнюю часть ротора. ФОТО

 

Сам ротор упоров не имеет, но есть две противоположные точки, к которым он стремиться(магнитится). ФОТО1, ФОТО2

 

Есть магнитная «бочечка» поворачивая которую, можно менять точки к которым магнитится ротор. ФОТО

 

На последних двух фото, ротор после поворота бочечки. ФОТО1, ФОТО2

 

Шестерёнка имеет упор. ФОТО

 

Вроде всё просто, но как выставить шестерёнку с осью относительно ротора перед сборкой???

Изменено пользователем AkTeDRiN
Ссылка на комментарий

Метод в свое время испробованный мной, когда попал в такую-же ситуацию:

 

При полном вытаскивании стрелок снимал ось маленькими пассатижами из стрелки, потом при запитанной панели (автоматом выставляется в ноль) вставлял ось пассатижами на 1-2 мм после чего проворачивал на 10-15 градусов в сторону нуля и вставлял до основания, после этого несколькими включениями зажигания проверял как ведет себя стрелка, в случае все ОК через отверстие в задней части выставлял шестерню относительно привода в центр, если же стрелка при включении зажигания продолжает дергаться следует повторить процедуру до тех пор пока при включении колебаний не будет, проверено на COLT Plus 2005 г.в. способ работает.

 

 

Желаю Всем удачи :beeer:

Ссылка на комментарий

Я сделал себе приблуду для снятия стрел на подобных моторчиках из раздвижной лупы. Одеваю девайс на моторчик и его вращением устанавливаю стрелку на ноль,затем снимаю стрелку. Как устроена приблуда видно из картинок.post-14858-0-45358900-1304401509_thumb.jpg

post-14858-0-40874500-1304401539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, но как правильно собрать моторчик так и не ясно...

 

Размышления в слух:

 

Очевидно то, что всё проблема в синхронизации ротора и шестерёнки…

Выставить шестерёнку до упора не проблема, проблема в том, чтобы правильно выставить ротор.

 

Но может ротор трогать и не нужно ?

Может вполне достаточно высверлить корпус моторчика таким образом, чтобы можно было поворачивать магнитик «бочечку». Поворачивая эту бочечку можно менять положение точек, к которым липнет ротор. Насколько понимаю это единственный параметр, от которого зависит синхронизация.

Хотя может и нет…

Может эту бочечку вообще выкинуть… Зачем она там ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...