Перейти к содержанию

BMW X5 E70


Vadim_Orsh

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Хочу поклянчить дампик посмотреть от CAS3 на S12XDP512. Блин вроде все прочитал х-прогом, три раза получил совпадение дампа. Да и дамп вроде как похож, вин видно. Обнулил, и получил молчащую машину :( Кинте посмотреть, ну или мои гляньте...

S12XDP512_0L15Y_eeprom_91526.bin

0.bin

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

...XprogМ...?

Надо бы фул искать скорее всего.....

Согласен,ХПрог на некоторых масках сносит часть фула,были прецеденты.У меня похожая ситуация была,ставлю КАС,авто труп-нервно покурил в сторонке,внимательней глянул,когда вставлял основной разьём,загнул одну ножку КАСа,поправил-всё поехало-снова с удовольствием покурил. :hobana:

Ссылка на комментарий

есть 61.35-9147217-01 но читанный росфаром,для сравнения сгодится,а вобщето CAS 3 делается по ОБД,прогером туда лазить вчерашний день,да и рискованно,пример тому созданный топик

CAS3_9S12XDP_E70_FLASH.rar

Ссылка на комментарий

Что-то я уже в ахуе... Мой, прочитаный ранее флэш, совпадает с присланым AVSERVIS. А сейчас сколько не бьюсь, не могу нормально прочитать содержимое флэш. Читается какая-то хрень, все время с ошибками... ЕТЛ - отсосал. Скажите кто нормально работает с этим проциком?

Ссылка на комментарий

если CAS не диагностируется то или флеш слетел или процу хана,на форуме СНС читал что Х-прогоом неудалось записать флеш в такой камень из CAS 4 но есть прогер которым удалось это сделать

Ссылка на комментарий

А что за прогер, которым удалось записать флэш?

Что касается подставить проц другой, то из этой серии нету проца. Буду искать или прогер, либо КАС. А флэшь похоже улетела практически вся....

Ссылка на комментарий

Да нет конечно... Но ни одного проца не завалил.. Но я себе для этих..приобрел бмв-експлорер http://www.oktja.ru/forum/forum/245-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%ba%d0%b8-bmw-explorer/

Ссылка на комментарий

В личку тебе написал каким прогером удалось записать флеш в этот какмень после слета,ни омега ни росфар непомогли,вот цитати с другого форума

27734. 4matic Minsk, Member 27.02.11 21:47

 

Срочно нужен FLASH для CAS4

Убил немного, но есть надежда восстановить.

номер каса 61359204

но разницы нету особо, какой есть уж...

 

Помогите, к утру надо...А то что то нехочется стать обладателем всего остального авто :)

 

* 4matic Minsk, Member 28.02.11 9:19

не хочет xprog писать флеш. стереть стер. хпрог оригинал. пробовал и копией. копия почему-то лучше работает. Еепром пишет без проблем. Как его заставить флеш записать?

 

* Alarm Воронеж, Member 28.02.11 10:32

через COM? или ЮСБ

 

* 4matic Minsk, Member 28.02.11 10:49

и так и так. в данный момент стоит через ком, помаргивает лампочками минут 10, 0 % записано...

 

* 4matic Minsk, Member 28.02.11 15:05

в общем оригинал хпрог не пишет. Читает со сбоями.

росфар не коннектится к нему вообще.

Может хитрость есть какая?

 

* v0vka877 Азербайджан г. Баку, Member 28.02.11 15:19

Ни каких хитростей нет, у нас 3 каса так заволили , xprog с фляшами нормально не работает ,три раза меняли кас ,самое главное епром сохранить ,возьми б/у кас пиши епром и вся любовь , а фляш нетрогай.

 

* v0vka877 Азербайджан г. Баку, Member 28.02.11 15:25

Какой кузов?

 

* AUTODECODER RUSSIA, BRYANSK www.autodecoder.ru, Master 28.02.11 16:03

Да новый КАС недорого

 

* 4matic Minsk, Member 28.02.11 19:51

так нету бу каса то....

только новый, а его ждать хрен знает сколько....

кузов F01

Ссылка на комментарий

Были случаи когда росфар и хпрог мало того что флеш затирает (пару строк), также и камень прибивает, 2 раза менял уже 0L01Y 112 пин (флеш читал писал, а вот еепром только читался, писался с ошибками).

Ссылка на комментарий

А реально bmw-explorer его по диагнозе делает, тем более 3-й кас опасен в плане читать, можно и увалить его.

Что касается возможности увалить - уже увалил. :russian_roulette:

Про bmw-explorer ничего плохого не скажу, только вот город у меня не проходной. Щас специально глянул, в новом кузове бех было всего четыре, из них два с 3 касом. Ну в том то был S12DG256, его етл делает, а вот с этим не повезло... Сейчас после всего гимора, скорее всего, куплю конечно, нервы дороже... Только хотелось бы покупать оборудование, чтобы оно окупалось...

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...