Перейти к содержанию

Lanos 1.6 16V


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем!Такая задача:приехал вернее притянули сегодня ланос 1.6 16V перестал заводится.Со слов клиента на прогретом двигле с буксира заводился,а со стартера ни в какую,а только остыл вобще перестал заводится.меняли ДПКВ нечего не дало,прозвонил провода от разъёма ДПКВ до ЭБУ целые,на диагностике не видит оборотов двигателя соответствено нет искры,ремень ГРМ целый.у меня такой вопрос какое напряжение должно быть на ДПКВ и должно ли оно быть вобще??? и ещё такой нюанс когда подключил диагностику обратил внимание на датчик температуры воздуха,было показание -5 хотя на улице +20,пошевелил разъём и всё стало на своё место.Подскажите пожалуйста что может быть и в каком направлении хотябы искать.Заранее спасибо

Изменено пользователем seryoga291188
Ссылка на комментарий

Разъём ДПКВ спиртом и воздухом :ak:

ДПКВ новый ответный разъём тоже новый

 

Ещё проще,ДТВ)

я всё прекрасно понимаю по поводу ДТВ но почему через диагнозу я не вижу вращение коленвала????

Ссылка на комментарий

Из того что прислал Gydvin я так понимаю на датчике 5В,а у меня всего 1,25В,я вот очём думаю а не мог ли там полететь какаой нибудь каскад или ещё что нибудь?

 

вот она диагональ107.gif

что это значит? или это какая то шутка?

Ссылка на комментарий

Что бы убедится в поломке ДПКВ или его электрической цепи-

Сними разъём с одной из форсунок ,подсоедени лампочку

Сними провод с того же цилиндра –вставь свечу

Если при прокрутке стартером лампа не мигает и искры нет-

повреждён датчик или провод(разъём).

Если лампа и искра работают, а не заводится –сбились фазы.

Ссылка на комментарий

А я бы начал с прозвонки проводки. Гнилая она на ланосах, да и сделана через анальное отверстие. Ну и убедился бы в отсутствии проворота шкива распредвала. Были уже прецеденты. Правда на SOHC.

Ссылка на комментарий

Сегодня пришол на роботу и начал снова заниматься этим анусом,в который раз всё опять по прозванивал всё целое,но смущало одно когда прозванивал новый ДПКВ,то на нём небыло никакого сопротивления,а умной книге читал что оно должно быть примерно 0,5-0,6кОм и вот отсюда вывод поехали взяли ещё один в том же магазине,там же прозвонил и всё стало ясно.поставил новый и машинка завелась.Так что считаю тема закрыта.Всем ответившим большое спасибо!!!! :beeer:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...