Перейти к содержанию

OPEL ZAFIRA


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,,,ИМЕЕМ МАШИНКА opel zafira ,,,Y20DTH 2002ГОД система rsg16 ,,,в связи с выявленной неисправностью блока управления требуется замена и последучшея адоптация блока к машине ,,,из оборудования имеется по даннаму автомабилю опком и лаунч,,,кто делал просьба пошагово обьяснить как это делается,,,пин коды я предпологаю что будут,,,другой блок будет покупаться бу

Ссылка на комментарий

Привет всем,,,ИМЕЕМ МАШИНКА opel zafira ,,,Y20DTH 2002ГОД система rsg16 ,,,в связи с выявленной неисправностью блока управления требуется замена и последучшея адоптация блока к машине ,,,из оборудования имеется по даннаму автомабилю опком и лаунч,,,кто делал просьба пошагово обьяснить как это делается,,,пин коды я предпологаю что будут,,,другой блок будет покупаться бу

Вроде как либо два карпасса, либо чистый моторник и карпасс авто.

Ссылка на комментарий

Карпасс- секретный код, выдается вместе с автомобилем при покупке. (как и код магнитолы). Состоит из 4-х символов. Можно получить повторно и официалов, предъявив доки на авто.

Я оф-м писал, мне нужен был карпасс, сказали надо подойти в оф сервис.

 

На руках блок астры Г+иммо+транспордер. Тоже ищу карпасс, для экспериментов.

 

Инструкцию по работе с ИММО прикрепил. Может пригодится

Описание работы с иммобилайзером.pdf

Ссылка на комментарий

я так понимаю что покупать будут бу блок соотвественно там ни винномера ни даных ни чего не будет,,,из бу блока как мне вытащить пин код может приспособа какая есть,,,и пин надо будет только блока двигателя или еще иммошника вводить

Ссылка на комментарий

Ну ВИН можно увидеть, если подключиться к блоку "на столе" .

А вообще в таком случае, чтобы меньше гимора было, лучше брать ЭБУ+ИММО+Транспондер, ибо купишь отдельный блок, разберут его чтобы прочесть ИММО, и потом окажется, что блок дохлый.

Ссылка на комментарий

я так понимаю что покупать будут бу блок соотвественно там ни винномера ни даных ни чего не будет,,,из бу блока как мне вытащить пин код может приспособа какая есть,,,и пин надо будет только блока двигателя или еще иммошника вводить

 

ОпельСканПРО вытаскивает пин из этого блока и сбрасывает его (и не только он) Пиши в личку, расскажу....

Ссылка на комментарий

Бу моторник по возможности надо резетить там где он стоит, тогда остальное уже не проблема.

 

Необезательно, ресетил Б/У блок на Vectra C, хозяин привез вместе с приборкой, откуда и выташил пин, всё сраслось за пару минут.

Ссылка на комментарий

Необезательно, ресетил Б/У блок на Vectra C, хозяин привез вместе с приборкой, откуда и выташил пин, всё сраслось за пару минут.

Ну если бы и с иммо и ключами комплект был, тогда нам ваще делать нечего было.

Ссылка на комментарий

Необезательно, ресетил Б/У блок на Vectra C, хозяин привез вместе с приборкой, откуда и выташил пин, всё сраслось за пару минут.

А по-подробнее можно, где в приборке лежит пин?

Ссылка на комментарий

в vectra C в приборке (93c66) в аткрытом виде, но в зафире 2002г. в приборке пина нету, там пин в иммоблоке в TMSe.

Изменено пользователем solitaire
Ссылка на комментарий

Ну если бы и с иммо и ключами комплект был, тогда нам ваще делать нечего было.

 

Был только моторный и шиток, а вот если ресетить моторный, хотябы даже там где он стоит, то неимея пина, делать точно нечего.

Ссылка на комментарий

Был только моторный и шиток, а вот если ресетить моторный, хотябы даже там где он стоит, то неимея пина, делать точно нечего.

Согласен, но там где он стоит есть иммо(если машину не растащили), из которого пин вытащить намного проще чем из моторного.

Ссылка на комментарий

Согласен, но там где он стоит есть иммо(если машину не растащили), из которого пин вытащить намного проще чем из моторного.

 

Как из моторного (бензиного) выташить даже незнаю, знаю што ето может Литовский CarProg и ешё кокая то Польская приблуда. Ешё на одном из форумов выкладывалось софт, который работает с Галетовким адаптером, то он типо тоже пин тянет, правда проверять ешё неприходилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...