Перейти к содержанию

BMW 520 E39 1997


слайдер

Рекомендуемые сообщения

модель двигателя уточни, могу снять. Синхру не разу не смотрел, даже и не знаю, возможно ли с ваносами. по отдельности с датчиков могу скинуть, где-то в архиве валяются.

Ссылка на комментарий

модель двигателя уточни, могу снять. Синхру не разу не смотрел, даже и не знаю, возможно ли с ваносами. по отдельности с датчиков могу скинуть, где-то в архиве валяются.

На хх ванос не работает потому как загнан в позднее у него два положения (крайних) до 1200 об позднее с 1200 -4200 раннее и с 4200 позднее так что на хх снимай всё должно быть оК))))

Ссылка на комментарий

Посмотрел на стоянке, стоят две штуки, но у них движки М52ТУ, там двойной ванос, не смогу помочь.

 

Дпрв на впускном валу и смотри пост выше..... можешь снимать осцилу безбоязненно

Ссылка на комментарий

проблема заключается в следующем - долгий запуск, при резком нажатии газа троит.

присутствует ошибки по дпкв (083) не всегда. и по расходу воздуха, трётся и не появляется.

нашёл

1 две катухи межвитковое, скорее из-за них троит.

2 дпрв - сигнала нет - 0 вольт на контактах 43, 64, 65 блока (на датчике между 1 и 3 контактом 12 ом, а между 2 и 3 короткое), почему блок не ругается на него?

3 дпкв рисует как индуктивный post-38693-0-51633900-1301473414_thumb.jpg, это не понятно ведь должен стоять электронный?

компрессия ок, давление топлива в норме, дк рисует норм.,время впрыска 2,7

в пятницу приедет с катухами и датчиком,

блин весь моск взорвала.

буду благодарен за осциллограммы, можно и по-отдельности

Ссылка на комментарий

Дпрв на впускном валу и смотри пост выше..... можешь снимать осцилу безбоязненно

Датчики разные ставились, мои машинки тут не впомощь.

PS сотри пост выше...

Могу с М52ТУ скинуть, сигнал с колена другой

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

проблема заключается в следующем - долгий запуск, при резком нажатии газа троит.

присутствует ошибки по дпкв (083) не всегда. и по расходу воздуха, трётся и не появляется.

нашёл

1 две катухи межвитковое, скорее из-за них троит.

2 дпрв - сигнала нет - 0 вольт на контактах 43, 64, 65 блока (на датчике между 1 и 3 контактом 12 ом, а между 2 и 3 короткое), почему блок не ругается на него?

3 дпкв рисует как индуктивный post-38693-0-51633900-1301473414_thumb.jpg, это не понятно ведь должен стоять электронный?

компрессия ок, давление топлива в норме, дк рисует норм.,время впрыска 2,7

в пятницу приедет с катухами и датчиком,

блин весь моск взорвала.

буду благодарен за осциллограммы, можно и по-отдельности

Позже сниму осциллки, выложу. Датчик распреда здесь не причем. Машинки без него нормально заводятся, немного туповатые. Скорее катухи надо смотреть, хотя если наводку будет давать, то заводится долго будет, но троить вряд ли. По датчику расхода-смотри подсос(форсы, клапан вентиляции), если есть, то будет матюги давать на ДМРВ и показывать в дате ерунду, типа 30 кг на ХХ.

Ссылка на комментарий

синхра бмв м52ту.rtf Надеюсь поможет, есть еще по отдельности с разных моторов, если что интересует, спрашивай.

 

осцила снята не до конца...не отображена полностью фаза работы дпрв. а глядя на эту осцилу можно понять что дпкв просто холл и вместо синусоиды пишет кирпичи. но начало отсчёта всё равно имеется. отсюда и пляшите начало фр имп на дпрв не доходит до нач отсч 18 зубов. ЗЫ дерзайте)))

Ссылка на комментарий

заменены две катухи- двиг. перестал троить,

 

после замены стартера пуск нормализовался,

 

нашёл порванный шланг вентиляции картера,

 

с датчиком рв так и не понял, сигнала нет (осцилл) , а не ругается, (датчик привезли да не тот, по этому и не ставил), в датастрим показания положения рв меняются, до замены катушек висело - 25

 

всем спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...