Перейти к содержанию

замена ЭБУ GM на...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые нет ли у кого документации по замене ЭБУ GM на январь 5.1 (VS5.1) ... очень надо ... друг хороший попросил, запарился он уже с GM ... как чё случается в сервис заезжает, а они глазами хлопают...

Ссылка на комментарий

Ну...просто так ведь ничего не бывает. А с другой стороны, не так уж и нереально, ИМХО, просто надо поменять кабельный жгут двигла и все дела. Не аксиома, конечно,но на опелях я не раз так делал (напр. при установке с20хе в Тигру), хотя честно признаюсь - жигуля в жизни ни одного не делал и надеюсь не придется :)

Ссылка на комментарий

как говорится ... речь о чём угодно, кроме инфы ...

 

я и так знаю, что придётся новый блок и проводку купить ... а схема замены нужна ...

 

не мне конечно у меня VS5.1

Ссылка на комментарий
Схема в смысле, какой датчик оставить, какой не оставить...

Выше уже говорил что из датчиков меняется ТОЛЬКО ДМРВ. Остальные датчики и исполнительные механизмы точно такие же.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

GM действительно подолговечнее будет, так что если бабок не много, лучше прошить тачку и пущай катается на здоровье. У меня товарищ хороший есть с GM, мы на нём все экпиреименты ставим, так что могу кой чего из прошивок присоветовать и как сделать переходник под микруху, чтоб не паять

Ссылка на комментарий
присоветовать и как сделать переходник под микруху, чтоб не паять

Это интересно, актуально для Нексий со старым GM. А заодно мож кто знает разрешение программирования для GM с микрухой флеш какой сигнал и какая лапа. :)

Ссылка на комментарий

В Вазах с GM к микрухе припаяны ноги, перепаивать их целый гимор, мы просто покупаем колодку ломаем её повдоль, одну половину одеваем на один ряд ножек прошитой микрухи, другую на другой, разгибаем их под нужный растопыр и вставляем в ЭБУ. Система, конечно, не супер, но сбоев в работе не наблюдалось, вся переделка 10-15 минут.

Ссылка на комментарий

Ага, я упустил маленькую деталь :)

колодку и микруху перевернуть и ноги к ногам и припаять, но это, ИМХО, гораздо легче и быстрее, чем родные ноги отрывать :)

Изменено пользователем Baden
Ссылка на комментарий

Эт вы зря паритесь. GM меняется на Январь 4 один в один.

Одну фигню убираешь другую ставишь. Январь ездит отлично и геморов нет.

Менять ничего не надо, все датчики теже. Тем более ДМРВ у GM впрыска

почти вечный. У меня тоже стоял этот говённый GM. Сейчас лежит под сиденьем на запас. Панельку у GM тоже разобрать довольно легко, и не надо всякую муть засовывать на растопырку. Нажимаешь фиксатор на ножке вывода панельки, затем паяльником нагреваешь, воздухом дунул атм 6

и всё чисто. И так с каждым. За час уложишься. Зато потом проблем нет.

Открыл достал, затолкал закрыл.

Поставь январь 4 и гоняй как чел. :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...