Перейти к содержанию

Чем скинуть дубль пробега в ЭБУ


zuk

Рекомендуемые сообщения

Подъехала просто 2114, 2010 года, М73, пробег 15 тыс, просрал гарантийку , захотел снизить пробег для ТО, дубля у неё не было, проблему нашел.

Но встал вопрос: на некоторых наших замечал (например классика м73) что дубль работает. Мотай не мотай - видно будет.

Для Микасов 11 прога есть править EEPROM, а для ВАЗов что то не слышал...

 

Кто знает чем корректировать?

Ссылка на комментарий

Попробую провести эксперимент.

Но тут трудности, занимаемся корректировкой одометров...На щитке одно, в ЭБУ другое...

И все знают, что должно быть одинаково!!! В таком случае нужно иметь кучу скачаных файлов EEPROM?

 

А понял:id: Нужно найти НЕАКТИВИРОВАНЫЙ еепром... не встрееечал-с... пееоперобум-с найти...

 

УПС...кнопка ееееее запала:hobana:

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Да там в принципе все просто. Считываешь еепром и правишь. Когда-то разбирался в этом специально. Там пробег видно сразу. По крайней мере в Я7.2+ так. Не думаю, что в 73 что-то новое.

Ссылка на комментарий

Парни, скажу проще, ради интереса на диллере смотрел пробеги в пригнанных машинах, обалдеете, никогда не совпадает, с каким коэффициэнтом туда пишется одним им известно, так что не парьтесь, поддерживается запись пока тока в класике и то птпец какая, счас может в новых началась 14-15 калина с эл дросвселем, пока отслеживаю

 

Да там в принципе все просто. Считываешь еепром и правишь. Когда-то разбирался в этом специально. Там пробег видно сразу. По крайней мере в Я7.2+ так. Не думаю, что в 73 что-то новое.

 

Тогда обьясни всем, что загадками говорить, а то как-то непонятно..........

Ссылка на комментарий

пока не было уведомления с завода о активации и проверки, так что лажа, хотя на класике пробег поддается контролю, хотя и неадекватно :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Тогда обьясни всем, что загадками говорить, а то как-то непонятно..........

Если это не секретная информация, то пожалуйста.

Ну вот например еепром с активированным регистратором. Пробег прописан в строке 130, а именно 94 15 09 00, что соответствует 59534,8км. Кто знаком со спидометрами, элементарно пересчитает. Остальная информация записана точно также. Если админы не против, могу расписать и остальное.

Кстати пробеги в еепроме несильно отличаются от одометров, по крайней мере те что мне попадались.

Изменено пользователем миня
Ссылка на комментарий

Вопрос актуален с контроллерами ИТЕЛМА и МИКАС в новом аппаратном решении и взможно АВТЕЛ работает в этом-же напровлении я пока не проверял + к тому же ителма выпускает понель и мотаеться по К-линии одну приходилось делать, если приедит еще подобный экземпляр попробую не снимая понели через разъём ОБД не исключаю,что комплектуют впаре вопрос,что из этого получиться?

Ссылка на комментарий

ителма выпускает понель и мотаеться по К-линии одну приходилось делать

 

Это которую ставят на Калину и Приору (ИТЭЛМА 1118-3801010-04)?

 

Тоже приходилось одну делать. А вот с активированным регистратором A204DO57 не встречался.

Кстати спасибо за файлик, поэкспериментирую...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...