Перейти к содержанию

форсунка


Рекомендуемые сообщения

Да бред все это. Очередные сказки теоретиков. Я специально провел эксперимент. В мерный стакан налил 20 мл воды, потом 50 мл бензина. Перемешал все это дело. Образовалась мутная субстанция. Долил 10 мл спирта 96%. Опять перемешал и дал отстояться. Через 10 минут - контроль. Жидкость разделилась на 3 фракции. Даже спирт с водой не перемешался.

Напоследок, шприцом с шлангом от капельницы выбрал немного воды и спирта в отдельную склянку. И поджег. Спирт сгорел, вода осталась. Так что надежнее слить бензин, отстоять его с полчаса и аккуратно перелить, оставив воду.

 

Как обещал, проэксперементировал с водой в бензине.

Чтобы все выгорало или испорялось, соотношение воды к спирту (96) в бензине должно быть минимум 1 к 4.

Т.е. на 20 мл. воды минимум спирта дожно было бы быть 80 мг.

иначе точка замерзания той воды в бензине просто немного смещается.

 

PS. спирт или вода в спирте, растворяются только при активном перемешивании, при побалтывании колбой это плохо происходит.

Влагу, воду можно удалить или уменьшить ее содержание в бензине.

Ссылка на комментарий

PS. спирт или вода в спирте, растворяются только при активном перемешивании, при побалтывании колбой это плохо происходит.

Влагу, воду можно удалить или уменьшить ее содержание в бензине.

 

Нифига не помогло. Колбу я хорошо тряс, предварительно ее закупорив. Кроме эмульсии непонятного цвета, которая потом снова расслоилась, ничего не вышло.

 

Да и не достичь в баке такой тряски. Бензонасос тоже не в счет.

Ссылка на комментарий

Соотношение вода - спирт у тебя какое?

Как ты паписал и до 1 к 2 выпадает белая муть. дальше интереснее процессы идут.

Пытается эта гадость гореть. (отбирал шприцом со дна колбы) и не расслаивается. т.е. низкий спиртовой раствор, темп. замерзания, (не проверял) но должна была по любому упасть. Соотверственно зимой вода от фильтра должна будет отстать. ну и добижать до форсов.

PS. а так проше вытащить БН и слить бензин ( зимой в теплом боксе), и тряпочкой протереть на сухо.

Изменено пользователем ShDim
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

странная течь из отверстия!!

Привет. На моей машине было следующее: появились проблеммы с двигателем-плохая динамичность, машина как будто-бы захлебывалась! заехал на сто, спецы в один голос говорили, что это форсунки, и надо чистку делать!!! я конечно же доверил свое авто, спецы же вроде, сделали мне уз=чистку, машина завелась и работала как часы первое время, но через пол дня,она еле заводилась и ехала, будто ее привезали!!! вот так. Более квалифицированные специалисты в дальнейшем посоветовали уз-чистку не делать никогда,т.к. форсунки после этого начинают течь!!! Возможно ты делал ее и вот результат???

Ссылка на комментарий

Привет. На моей машине было следующее: появились проблеммы с двигателем-плохая динамичность, машина как будто-бы захлебывалась! заехал на сто, спецы в один голос говорили, что это форсунки, и надо чистку делать!!! я конечно же доверил свое авто, спецы же вроде, сделали мне уз=чистку, машина завелась и работала как часы первое время, но через пол дня,она еле заводилась и ехала, будто ее привезали!!! вот так. Более квалифицированные специалисты в дальнейшем посоветовали уз-чистку не делать никогда,т.к. форсунки после этого начинают течь!!! Возможно ты делал ее и вот результат???

Ну во первых, данная течь не из за УЗ-чистки.

И еще вопрос, ты от проблемы избавился? когда и как? если заменой форсунок, то на стенде старые форсы смотрел?

Ссылка на комментарий

странная течь из отверстия!!

Добрый вечер. А ты случайно ультразвуковую чистку не делал? У меня после этого все форсунки потекли.

 

Ну во первых, данная течь не из за УЗ-чистки.

И еще вопрос, ты от проблемы избавился? когда и как? если заменой форсунок, то на стенде старые форсы смотрел?

Спорить не буду, но после чистки стало еще хуже. Машина стала плохо заводиться-если двигатель холодный,и свечи заливает, а если двигатель горячий, то если заглушить и сразу завести - заводиться отлично, а при небольшом простое опять - заводиться плохо, как при холодном!!! Проблему решил: поехал на сто и померил давление в топливной рампе и оказалось, что после остановки двигателя оно падает, когда в норме оно должн оставаться неизменным!!! Сняли форсунки и на стенде проверили: они текут - "сопливятся"! Отсюда и проблеммы. Купил бошевские 2600 р. за комплект и с тех пор не жалуюся, все стало на свои места!!!

 

Если течет одна, то одну и заменить, важно чтобы по производительности подходила. Остальные прогнать на стенде, промыть.

По одной заменять не советуют, одна будет новая, другие уже поношенные, это будет заметно по работе и поведению двигателя, поэтому надо менять комплект полностью, не дешевое удовольствие , но куда деваться, поставил новые и до следующих капризов машины! Пару сезонов можно проездить, как человек! С нашим то бензином, не знаешь чего ждать!

Ссылка на комментарий

ShDim писал :

"Конечно - НЕТ. если есть подозрепие на присутствие воды в бензине, по осене в минимальный уровень бензина залейте 0,5 спирта (пофиг какого лиш бы был под 90% был)

Форсы прихватывает, и фильтр - тоже - ИИИ -?"

 

Ой не скажите что (пофиг какого лиш бы был под 90% был), тут две недели назад один умник залил как ему посоветовали технического спирта , а точнее технического нашатырного спирта в бак 7-ки , ну и естественно последствия понятны.Все чистим . А модуль насоса вообще под замену. Кстати спустя неделю после заливки , бензин вонял как амиак из бутылки.Поэтому и его заменили, абы исключить воздействие этой мешанины на новый модуль.

Изменено пользователем SAN51
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...