Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Появилась у меня пара вопросов по LC-1 с показометром от innovate.

Данный прибор был установлен по инструкции и вроде работает нормально, но на некоторых форумах прочитал, что он на чистом воздухе должен показывать AFR 20.8. А у меня показометр выдаёт AFR (во время торможения двигателем) от 21,8 до 22,2 (по мере прогрева при движении). Так и должно быть? Возможно нужно предварительно изменить настройку в контроллере (при помощи утилиты LC-Programmer)?

Ссылка на комментарий

Вывернутый датчик на чистом воздухе кажет 20,8 - 20,9.

При торможении двигателем, когда время уже впрыска стало 0 мс, он обязан показать то же самое.

 

В LMConfig должно быть установлен состав 14,7. Все остальное по дефолту.

 

Проверить ШДК можно и не выкручивая датчик с трубы. Раскручиваешь двиг где-то до 5-6 тыс оборотов и не отпуская дросселя выключаешь зажигание. И смотришь за показаниями ШДК. К моменту остановки там будет чистый воздух.

Ссылка на комментарий

На воздухе он должен показывать содержание кислорода а не AFR, так что он у вас показывает нормально!

 

Вот как раз концентрация кислорода в воздухе и есть 20.8 - 20.9%. Учебник химии, 8 класс.

 

В LMConfig стоит 14,7. Попробую сегодня по описанной методике.

 

Вопрос: можно ли обучать нагреватель ШДК при температуре -20 -- -15?

 

Я в -15 калибровал - нормально работало.

Ссылка на комментарий

Миша, на ПХХ, когда форсы уже вырублены (время впрыска 0 мс) - должно быть 20,8 - 20,9. Потому как топлива уже нет, гоняет чистый воздух. Если же форсы еще приоткрыты - то может и к 22 догонять.

 

Разгонись на 3 передаче до высоких оборотов и отпуски гашетку. Как вырубит форсы - увидишь чистый воздух.

Ссылка на комментарий

Вот как раз концентрация кислорода в воздухе и есть 20.8 - 20.9%. Учебник химии, 8 класс.

 

Да ну, а я то и не знал. только не надо путать AFR и содержание кислорода в воздухе, AFR 20.9 это лямбда 1.42 так что кислорода там практически и нет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...