Перейти к содержанию

адаптер не видит эбу


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня,сегодня привезли мне такойадаптер думаю для начала хватит,драйвера установились нормально,проверка адаптера прогой icd проходит,но при диагностике,разными прогами,эбу не выходит на связь,причём светодиод на самом устройстве моргает,пытался определить тип эбу той же прогой но прога выдаёт нет связи с эбу,адаптер установил на ноутбук lenovo y450 с ос виндовс хп sp3,адаптер определился но порте com13,в параметрах порта переименовал его на com2,и в самих прогах тоже выбрал com2,тип контролера не могу определить визуально потому что у меня на него сверху прицепили сигналку,но помню что когда заезжал на диагностику мастер говорил что эбу бош,скорей всего бош1.5.4(машина ваз 21103 2004г.в.,двиг 2112 евро2)к колодке диагностике подключился правильно,единственое в чём сомневаюсь соединен ли у меня иммобилайзер,судя по тому что светодиод иммо моргает предположил что иммо подключен(или это ещё не означает что иммо подключён)какие ещё моменты нужно учесть в данной ситуации?да ещё в реестр добавлял файл,прописыающий в дровах нестандартную скорость(10400),в техподдержку адаптера тоже обращался но там толкого ответа так и не дали.модераторов просьба не удалять сообщение если создал не в той ветке,исправлю.

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

Для начала проверь соединение с иммо,не по светодиоду а визуально,можно установить перемычку,иногда помогает.Далее следует переустановка дров и проверка адаптере,(проверка с помошью ICD не всегда дает правильный результат),ну и попробуй другой авто(был у меня раз автомобильчик с спаленой к-line).

Ссылка на комментарий

Адаптер замечательный берет все вазики гемор придумал себе сам

да ещё в реестр добавлял файл,прописыающий в дровах нестандартную скорость(10400)
На сайте устройства лежат свои дрова http://develop.rd-lab.ru/lab/romocables/vcp/index.html с другими он не работает. Надо удалить все дрова от профилик и поставить с сайта и все заработает. Данный адаптер берет многие инномарки,им можно мотать некоторые вазовские панели, на борту данного девайса есть генератор 12 вольт , питания хватает для подключения мозгов на "столе" и перепрошивки их.
Ссылка на комментарий

спасибо что откликнулись,сегодня померил напругу на к линия было 10.5 в значит как я понимаю иммо подключен,неисправность эбу по клинии тоже отпадает,авто проходило диагностику,дрова ставил с диска идущего в комплекте,других профиликовских дров в системе не было,завтра попробую иммо замкнутьзаодно на другой машине попробую.

Ссылка на комментарий

спасибо что откликнулись,сегодня померил напругу на к линия было 10.5 в значит как я понимаю иммо подключен,неисправность эбу по клинии тоже отпадает,авто проходило диагностику,дрова ставил с диска идущего в комплекте,других профиликовских дров в системе не было,завтра попробую иммо замкнутьзаодно на другой машине попробую.

 

убирай эту байду

да ещё в реестр добавлял файл,прописыающий в дровах нестандартную скорость(10400)

и все заработает нормально. Да на сайте производителя в форуме есть программы которые точно работают

Ссылка на комментарий

myal1969 этот файл установил после очень долгого шаманства с различными прогами которые были на диске,и которыми сам до этого скачивал ни одна прога не увидела эбу,как удалить файл не знаю,кстати у меня на буке 2 операцинки,попробовал и через висту 32битную соединяться,также эбу не видит,в этой операционке этот файл в реестр не прописывал.единствено в чём еще сомневаюсь-у меня все юсбшки висят на com7,8,9,13 я входил в настройки параметры портов и там переименовывал номер порта на сом1 может ли из за этого не работать адаптер?

Ссылка на комментарий

myal1969 этот файл установил после очень долгого шаманства с различными прогами которые были на диске,и которыми сам до этого скачивал ни одна прога не увидела эбу,как удалить файл не знаю,кстати у меня на буке 2 операцинки,попробовал и через висту 32битную соединяться,также эбу не видит,в этой операционке этот файл в реестр не прописывал.единствено в чём еще сомневаюсь-у меня все юсбшки висят на com7,8,9,13 я входил в настройки параметры портов и там переименовывал номер порта на сом1 может ли из за этого не работать адаптер?

 

на висту надо свои дрова на сайте их нету, если физически нет ком 1 то можно спокойно переименовать. Работа адаптера видна по мигающему светику. Я сегодня таким же скидывал ошибки у себя на машине по аирбеку и абс

Ссылка на комментарий

на висту дрова встали без проблем,на их нем сайте многие пишут что тоже на висте без проблем работают,у меня светодиод тоже моргает когда адаптер делает опрос эбу,кстати а как правильней сначала включить прогу а потом зажигание или это не принципиально?

Ссылка на комментарий

на висту дрова встали без проблем,на их нем сайте многие пишут что тоже на висте без проблем работают,у меня светодиод тоже моргает когда адаптер делает опрос эбу,кстати а как правильней сначала включить прогу а потом зажигание или это не принципиально?

 

вначале втыкаешь свисток, а дальше как хочешь или прогу запускаешь потом к авто или наоборот.На диске должна быть программа стеваз от висисектора она поддерживает все тазики

Ссылка на комментарий

сегодня проверил иммо,разьём на месте.полчаса игрался с разными прогами,не одна не выходила на связь,в самом конце включил мотор тестер и к моему удивлению она установила связь с эбу выяснил что у меня эбу бош1.5.4n даже успел диагностику провести,но недолго я радовался,как только я закрыл прогу и вновь её запустил,связь с эбу больше не восстановилась,чтоб я не делал,удалил из системы все юсб дрова,заново установил драйвер адаптера но уже скачаные с их него сайта,но добиться коннекта с эбу так и не смог,я в тупике почему в тот момент эбу определился?может проблема в том что у меня двухядерный проц,читал где то что на двухядерниках в биосе надо hypertreading отключать.

Ссылка на комментарий

сегодня проверил иммо,разьём на месте.полчаса игрался с разными прогами,не одна не выходила на связь,в самом конце включил мотор тестер и к моему удивлению она установила связь с эбу выяснил что у меня эбу бош1.5.4n даже успел диагностику провести,но недолго я радовался,как только я закрыл прогу и вновь её запустил,связь с эбу больше не восстановилась,чтоб я не делал,удалил из системы все юсб дрова,заново установил драйвер адаптера но уже скачаные с их него сайта,но добиться коннекта с эбу так и не смог,я в тупике почему в тот момент эбу определился?может проблема в том что у меня двухядерный проц,читал где то что на двухядерниках в биосе надо hypertreading отключать.

 

нет дело не в двухядерном проце у меня и у многих друзей все работает. Разбирайся с виндой, здесь на форуме gUeRRa давал образ XP вот ее поставь и забудешь про проблемы

Ссылка на комментарий

cомневюсь чо дело в оси,на висте32 тоже ведь не работает,кстати дмрв на холостом(850о/м)показывал 11кг/ч,не многовато ли это?

Изменено пользователем usup
Ссылка на комментарий

cомневюсь чо дело в оси,на висте32 тоже ведь не работает,кстати дмрв на холостом(850о/м)показывал 11кг/ч,не многовато ли это?

 

опробовано не менее 20 адаптеров проблем никогда не было, когда отдаешь их людям проблемы только из-за применяемого ноута. Висту как прогу для диагностики вообще не рассматриваю. Посмотри на светик если когда он простовставленон не должен светится,если есть даже слабое свечение,то пробиты транзисторы на выходе. И когда в проге нажимаешь установить связь он должен мигать. Поставь вагком от мена там есть тест адаптера,проверь его. Еще померяй питание на усб должно быть 5 вольт,на многих 3.75 может быть в этом проблема.

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

так и есть подключаю светик кратковременно вспыхнет и потухнет,при включении прог он моргает,в icd и diagnostic toolz проверка адаптера проходит нормально,напругу на юсб не мерил но раз на этом же порте работает 3g модем,а он жрёт намного больше,провалы в напруге исключил.

Ссылка на комментарий

так и есть подключаю светик кратковременно вспыхнет и потухнет,при включении прог он моргает,в icd и diagnostic toolz проверка адаптера проходит нормально,напругу на юсб не мерил но раз на этом же порте работает 3g модем,а он жрёт намного больше,провалы в напруге исключил.

 

дело не в провалах, на многих ноутах напряжение usb 3.75 на работоспособность девайсов это не влияет. А в свистке стоит преобразователь на 12в и если питалово меньше 5 вольт на выходе не будет 12 в. и отсюда неправильная работа

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...