Перейти к содержанию

Daewoo Lacetti 2006г. 1.6о


Рекомендуемые сообщения

ребята помогите советом, Daewoo Lacetti 2006 года выпуска, обьем 1.6.двигатель E-TEC2. 16V. Г16D3. машина работает хорошо, но горит чек. сделал диагностику вышла ошибка P0304- цилиндр 4 опознаны перебои зажигания. я поменял свечи. поставил BOSCH +9. поменял высоковольтные провода, и поменял катушку. и все равно остается эта ошибка. я удалил ошибку и через 2 часа опять загорелся чек и вылезла это же ошибка. в чем проблема я уже не знаю, подскажите

Ссылка на комментарий

компресиия какая. на шевролет лачетти до 2008 года были проблемы с зависанием клапанов, осюда пропуски

Ссылка на комментарий

компресиия какая. на шевролет лачетти до 2008 года были проблемы с зависанием клапанов, осюда пропуски

компрессия во всех цилиндрах 12.

Ссылка на комментарий

ребята помогите советом, Daewoo Lacetti 2006 года выпуска, обьем 1.6.двигатель E-TEC2. 16V. Г16D3. машина работает хорошо, но горит чек. сделал диагностику вышла ошибка P0304- цилиндр 4 опознаны перебои зажигания. я поменял свечи. поставил BOSCH +9. поменял высоковольтные провода, и поменял катушку. и все равно остается эта ошибка. я удалил ошибку и через 2 часа опять загорелся чек и вылезла это же ошибка. в чем проблема я уже не знаю, подскажите

Ко мне приезжал на чиптюнинг человек на Лачетти 1600, выяснилось, что его машина числится в списке бракованных. Он хотел репрогом избавится от зависания клапана. :(

Удалял ему ошибку, через день, вылезала по новой. Так что дело в ГБЦ.

Ссылка на комментарий

Ко мне приезжал на чиптюнинг человек на Лачетти 1600, выяснилось, что его машина числится в списке бракованных. Он хотел репрогом избавится от зависания клапана. :(

Удалял ему ошибку, через день, вылезала по новой. Так что дело в ГБЦ.

как понять ГБЦ?

Ссылка на комментарий

Проверьте компрессию в динамике. Т.е. непосредственно на ХХ, в каждом цилиндре. Зависания увидите.

это как получается выкрутить на 4 цилиндре свечу и завести и мерить компрессиомером?

Ссылка на комментарий

1. Компрессометр с резьбой и сбосом у манометра.

2. Ком-р вкручиваем в каждый цилиндр по очереди, не забывая поставить разрядник на провод "в воздухе"

3. Сбрасывая во время работы дв-ля воздух с ком-ра, сравниваем показания по цилиндрам.

 

Тоже можно сделать при помощи датчика давления и записывающего осциллографа.

Ссылка на комментарий

1. Компрессометр с резьбой и сбосом у манометра.

2. Ком-р вкручиваем в каждый цилиндр по очереди, не забывая поставить разрядник на провод "в воздухе"

3. Сбрасывая во время работы дв-ля воздух с ком-ра, сравниваем показания по цилиндрам.

 

Тоже можно сделать при помощи датчика давления и записывающего осциллографа.

понятно! а как понять ГБЦ?

Ссылка на комментарий

Там еще и годротолкатели. Надобы осцилографом посмотреть хотябы(проверка через вакуум цилиндров). Тогда картинка проясниться! Только так можно точно определить.

Ссылка на комментарий

еще вопрос, как устранить зависание клапанов?

 

меняются согласно предписания GM на клапана с меньшим диаметром штока

Ссылка на комментарий

еще вопрос, как устранить зависание клапанов?

Я промывал форсунки на двух авто без снятия Wynn"s. Помогло, уже месяца три-четыре не обращаются

Ссылка на комментарий

была у меня такое авто не знаю оно не оно, катался я с ним с осциллографом и обнаружил коротко временное пропадание

импульсов на форсунку 4 го цилиндра, без всякого принципа, и блок там вскрывался.

Ссылка на комментарий

была у меня такое авто не знаю оно не оно, катался я с ним с осциллографом и обнаружил коротко временное пропадание

импульсов на форсунку 4 го цилиндра, без всякого принципа, и блок там вскрывался.

и что ты с этой машиной сделал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

меняются согласно предписания GM на клапана с меньшим диаметром штока

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а где посмотреть это предписание и по какому номеру смотреть, спасибо.

Ссылка на комментарий

@zed2, На Лачетти от ВАЗ ставил???

 

 

По Лачетти и Авео, с зависающими клапанами: если промывка на машинке Лавром или Винсом, помагает убрать пропуски на более длительное время- менять клапана.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...