Перейти к содержанию

Замена ЭБУ 7.9.7 на Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите пожалуйста, мозг уже кипит.

Сгорел ЭБУ после залива тосолом BOSCH 21114-14110020 B102CQ05. После этого купил новый ЭБУ Я7.2+ A204DP57 21114-141120-31. Загорелась ошибка двигателя и компьютер ШТАТ показывает ошибку цепи вентилятора. Поменял контакты 29 и 68 - ошибка пропала. Все хорошо, но как то заметно вырос расход топлива. Блок поменял на Я7.2+ 11183-1411020-21 A201CP57, стало вроде как раньше. Заехал к диагносту, он сказал что лучше блок Я7.2 21114-1411020-32 I204DO57. Прав ли он? По расходу топлива 10-11 жрет, вроде как много (расход летом не могу сказать, так как взял машину недавно зимой), может еще перепрошить другой прошивкой? . Например, от Паулюса все хвалят. Машина калина 2006 гв 1.6л 8 кл движок 21114.

Ссылка на комментарий

Лучше поставить калиновский блок,вернуть проводку как надо,сделать диагностику и залить Пашину прошиву.И ФСЕ!

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Лучше поставить калиновский блок,вернуть проводку как надо,сделать диагностику и залить Пашину прошиву.И ФСЕ!

 

А поконкретнее и в цифрах?

Ссылка на комментарий

Всё таки, Калиновский софт отличается от переднеприводного,хотя движок,вроде бы и одинаков по литражу и клапанам))) И,походу,не только подключением вентилятора и бензонасоса,но это уж точнее подскажут профи..... То что Паулюс чемпион по части заставить авто ехать-это неоспоримо и не только на данном ресурсе.Здесь не впаривают: шей машину,иначе абздец)))

Вопрос в чём: что хотел? Восстановить авто до исходного состояния? Тады новый Бош (только на будуещее убрать его за бардачёк) и проблемма решена.

Хочешь улучшить комфортность езды- тогда к Паше,независимо какой ЭБУ ты прикупил взамен нынешнего( у него есть релизы на любой блок)

Я (из любопытства)сравнивал трёх авторов,Пашины наиболее сбалансированы...

Ссылка на комментарий

Всё таки, Калиновский софт отличается от переднеприводного,хотя движок,вроде бы и одинаков по литражу и клапанам))) И,походу,не только подключением вентилятора и бензонасоса,но это уж точнее подскажут профи..... То что Паулюс чемпион по части заставить авто ехать-это неоспоримо и не только на данном ресурсе.Здесь не впаривают: шей машину,иначе абздец)))

Вопрос в чём: что хотел? Восстановить авто до исходного состояния? Тады новый Бош (только на будуещее убрать его за бардачёк) и проблемма решена.

Хочешь улучшить комфортность езды- тогда к Паше,независимо какой ЭБУ ты прикупил взамен нынешнего( у него есть релизы на любой блок)

Я (из любопытства)сравнивал трёх авторов,Пашины наиболее сбалансированы...

 

Хорошо, спасибо. Свяжусь с представителем в нашем городе по прошивкам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...