Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 96 г отвязался радио ключ.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Проблема следуещего плана Спринтер 96г 5 цилиндров HDK система вспрыска.Блокировка только по радио, иммо радио сигнал видит но авто не разблокирует и центральный замок не отрабатывает соответствено машина не заводится.Иммо 017 545 38 32 внутри 3D33J в ключе 93LC46.Мотрорный А 021 545 55 32 BOSCH 0 281 001 502.До в нутренностей моторного не добрался пока и что стоит внутри пока не знаю но подозрение что стоит 24с02.Дампы с иммо и ключа прочту сегодня вечером.Знающие люди помогите уложить ключ в иммо чтобы ключи работали.

Изменено пользователем vikin
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо за совет.В ключе транспондера нет.Вы бы не могли мне дать процедуру привязки центрального замка.

Про процедуру синхронизации первый раз слышу. что нужно для процедуры стар или бубен=)?

а вообще выложи дампы с моторолы и ключа.

у меня чуть другая ситуация ключа вообще нет=)

чел ездил без онного но по каким-то причинам имма закрылась=)

кто вкурсе где прячется статус открыто\закрыто в имме или моторном?

Ссылка на комментарий

Про процедуру синхронизации первый раз слышу. что нужно для процедуры стар или бубен=)?

а вообще выложи дампы с моторолы и ключа.

у меня чуть другая ситуация ключа вообще нет=)

чел ездил без онного но по каким-то причинам имма закрылась=)

кто вкурсе где прячется статус открыто\закрыто в имме или моторном?

Известная ситуация с старыми Vito с ключом "выкидуха" без кнопок (кнопка под лезвием ключа).

При севших батарейках слетает дамп в ключе (93С56 - вроде или 46), далее смотря как слетел дамп или восстанавливаем

или льем нормальный и привязываем "бубном" , стар не нужен.

Что касается твоего случая возможно установлен эмулятор и он сдох или нарушены связь с моторным (если проблема именно с разрешением на запуск и с подобным иммо)

Ссылка на комментарий

Точно такое-же авто,такого же года.Было 2 ключа,один давно не работал,на днях отсох второй.Помогите с синхронизацией оных.Батарейки нормальные,сигнал с брелков есть.В моторном Р1630

Ссылка на комментарий

Точно такое-же авто,такого же года.Было 2 ключа,один давно не работал,на днях отсох второй.Помогите с синхронизацией оных.Батарейки нормальные,сигнал с брелков есть.В моторном Р1630

 

1.Если в брелке совпадают 16 байт переменных и 4 постоянных с иммо . то нужна простая синхронизация.

 

Включить выключить зажигание 2 раза с интервалом 1 сек.

Вытащить ключ

Сложить разложить 2 раза.

Ждём 10 сек.

Замки закроются и откроются.

 

Если этого нет, смотрим пункт 1

Ссылка на комментарий

и за одно правила создания темы прочтем еще раз

!

Предупреждение:

1. Вопрос задавать в форме: обязательно указывать полностью вводные данные(марка авто,год итд)название марки и модели на английском языке без ошибок(это не касается Российских производителей),

сам вопрос задается на русском языке, обязательно указывать производителя и тип иммо на английском языке, вопросы задавать корректно, это сделано для удобства поиска тем. Задавая вопрос по теме,

четко формулируйте, что вы хотите узнать,чтобы остальные участники могли понять какая помощь вам нужна. Некорректно созданные тему будут удаляться.

 

Из уважения времени нахождения на форуме, наказывать не буду, но сами понимаете, будьте внимательны

 

 

Тему исправил

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,буду внимательней.Может у кого есть фото платы этого иммо cо стороны,где проц.Temic 017 545 38 32.В моём ковырялись и напаяны резюки,которых явно быть не должно

Ссылка на комментарий

Привязка не прошла,прочитал ключи и иммо.1 ключ слетевший наглухо,куски дампа второго в иммо просматриваются,но как правильно-не знаю.Подскажите пожалуйста или поделитесь рабочей связкой.Дампы во вложении

sprinter.zip

Изменено пользователем starquest
Ссылка на комментарий

Спасибо!Авто уже катается,работают оба ключа.Один небольшой ньюанс-если открывать и закрывать двери первым ключом и после этого взять второй,то он начнёт работать только на второе открывание-закрывание.Если опять взять первый,то и он начнёт работать на второй раз.Если пользоваться только одним ключём-всё работает с первого раза

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...