Перейти к содержанию

Подскажтие пожалуйста что надо изменить в прошивке


Рекомендуемые сообщения

В связи с предстающими холодами хотелось бы подправить прошивку.Цель-

уменьшить обогащение смеси при езде без прогрева вплоть до 50 градусов.

А то в холод до работы машина не успевает прогрется до рабочей температуры и расход получается большим.

Ссылка на комментарий

:10: Поздравлям-с. Редко услышишь правильное отношение к чиптюнингу. Если у тебя без ДК 8кл , то вставь "базовый состав смеси" от прошивок с ДК 8кл. Не заметишь ухудшения комфорта езды, можешь вставить от прошивок с с ДК 16 кл. :16:

Ссылка на комментарий

Я бы термостатом занялся :) для начала.

Если совсем холодно...брр :xaxa утепли как -то моторный отсек.

Зимнего...как и летнего ПО -не бывает. Если не лезть в дебри и доводить до абсурда.

А вообще 61 с лямбдой неплохо работает ;)

Ссылка на комментарий

61 без лямды.Термостат проверен.Дело в том что до работы езды 4 км,

машинко просто не успевает прогрется.Зимой при таком стиле был расход

12 литров, летом 8, а сейчас уже ( на Урале не жарко +10 )под 9,4 жрет.

Вот и хотца пусть и в ущерб динамики до 50 градусов понизить аппетит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
прогревать двигатель нужно обязательною. На холодном двигателе при езде идет повышенный износ во всех трущихся механизмах.

 

Катаюсь без прогрева 75 000 км уже ... никаких проблем, степень сжатия идеальная...

 

Так что не надо ля-ля втирать. :10:

Ссылка на комментарий

Меня тоже процесс прогрева не обламывает ;)

Дело не только в железках -там и резинки есть и прочее ;)

Ссылка на комментарий

Неужели прикалывает ездить в вымерзшей машине? ИМХО- дистанционный запуск- пока надеваешь ботинки- машина прогрета. У меня до работы 3 км. 4 раза в день- туда-сюда и на обед плюс по делам- 20л. хватает на

5 дней. Да я лучше лишнюю банку пива не выпью, чем экономить на своей замерзшей заднице! :xaxa

Ссылка на комментарий

ИЗначально вопрос был немного другим, но как мне кажется самый главный вопрос из вышеприведенной темы такой: как влияет обогащение/обеднение топливо-воздушной смеси, при прогреве двигла?! Кто сможет ответить?!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...