Перейти к содержанию

Автовключение фар ближнего света на ВАЗе


Рекомендуемые сообщения

В связи с очередными нововедением в наши ПДД о включении фар ближнего света, предлогаю автоматизировать этот процесс.

 

На разных моделях ВАЗ - разные системы включения, так например в 10 семействе - реле, калина - контакт и так далее.

 

У меня Калина, поэтому буду писать и собирать для нее, но по аналогии можно и на остальные.

 

 

 

 

Концепция: включени только фар ближнего света после запуска двигателя.

 

Реализация: установка дополнительного реле в цепь включения фар, с моментом включения 13-14 вольт.

 

Схемку выложу завтра. Начало переделки реле будет задокументированно.

 

 

Ссылка на комментарий

А как правильнее

- Концепция: включени только фар ближнего света после запуска двигателя.

- Концепция: включени только фар ближнего света с началом движения.

Ссылка на комментарий

В связи с очередными нововедением в наши ПДД о включении фар ближнего света, предлогаю автоматизировать этот процесс.

 

На разных моделях ВАЗ - разные системы включения, так например в 10 семействе - реле, калина - контакт и так далее.

 

У меня Калина, поэтому буду писать и собирать для нее, но по аналогии можно и на остальные.

 

 

 

 

Концепция: включени только фар ближнего света после запуска двигателя.

 

Реализация: установка дополнительного реле в цепь включения фар, с моментом включения 13-14 вольт.

 

Схемку выложу завтра. Начало переделки реле будет задокументированно.

Я считаю что включение только фар ближнего света после начала движения (поступление импульсов от датчика скорости) и выключение после прекращения поступления импульсов с задержкой по времени. Задержка равна времени простоя на красном светофоре. Так будет правильнее.

Ссылка на комментарий

А что мешает реле 5конт поставить с управлением от датчика давления масла,а то от скорости это ПИК ставить, к нему программку писать(не каждый осилит).

Ссылка на комментарий

я сделал так. С обмотки возбуждения генератора через диод на управление реле бл.света. и второй диод в провод со штатного выключателя до реле.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...