Перейти к содержанию

Осцилограмма коленвала


Рекомендуемые сообщения

Двигатель AHD 2.5 L запускается и глохнет. При прокрутке на эфире появляется ошибка 4141 датчик числа оборотов сигнал не достоверен.

Снял осцилограмму с рабочей машины и с не рабочей. Думаю после выходных камерой посмотреть на диск ротора. Что думаете ?

Ссылка на комментарий

SNC00066.jpg

при прокрутке стартером рабочей машины

 

SNC00067.jpg

при прокрутке старетром не рабочей машины

 

SNC00064.jpg

работающий двигатель, 1200-1500 оборотов

 

SNC00070.jpg

работающий на эфире, не запускающийся двигатель , 1200-1500 оборотов

post-32081-0-30029100-1290789709_thumb.jpg

post-32081-0-46855800-1290789743_thumb.jpg

post-32081-0-07791900-1290789793_thumb.jpg

post-32081-0-74096700-1290789845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

игра называется " найди десять отличий"))) я тоже думаю что с маркерным диском что то. тот отличный от всех маленький сигнал на осциле его блок воспринимает как импульс поэтому и расчёт вкосую.....

Ссылка на комментарий

на задающем диске похоже выбит "лишний" зуб, там 6-зубовый диск, на осциллограмме, на которой двигатель работал на эфире отчетливо видно это, был похожий случай с Ford Galaxy, там выбило два зуба и один погнуло осколками от хз чего, диск там так же в картере

Ссылка на комментарий

мне поддон надо снимать или коробки хватит с маховиком ? по книжке по ремонту , задающий диск прикручен к колену после маховика.

Ссылка на комментарий

лучше сразу снимай поддон и ищи чем повредило диск, возможно на месте придется восстанавливать, т.к. снять его можно только со снятием коленвала :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

просмотрел сегодня камерой диск, в одном месте дырка , будем снимать смотреть от чего произошло такое дело....

Изменено пользователем yurikom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...