Перейти к содержанию

задния противотуманка и авто свет


Akram A

Рекомендуемые сообщения

Привет всем .

Прошу помощи у знающих или у тех кто уже делал токое,в связи с изменениями в ПДД,

подскажите по какой схеме можно зделать правильную схему заднего противотуманного фонаря.

И зделать типа авто света Что б свет загарался сам после пуска двигателя.

Если есть схемы буду премного блогадарен.

С уважением Акрам

Ссылка на комментарий

Привет всем .

Прошу помощи у знающих или у тех кто уже делал токое,в связи с изменениями в ПДД,

подскажите по какой схеме можно зделать правильную схему заднего противотуманного фонаря.

И зделать типа авто света Что б свет загарался сам после пуска двигателя.

Если есть схемы буду премного блогадарен.

С уважением Акрам

Ну, про необходимость включения ближнего света в движении понятно, но причем тут задний противотуманный фонарь?

Хочешь и его еще зажигать? Лично меня очень даже раздражают любители включать их просто в темное время (без всяких там туманов, снегопадов)- этот яркий красный фонарь тоже слепит (кстати, у меня их два с завода и иногда очень помогают в темноте, при движении назад).

Только если будешь делать "тупо" включение бдижнего при вкл зажигания учти, что есть и другой режим работы- стоянка с габаритами (т.е. без ближнего света фар), вот и надо сделать, чтобы ближний не включался когда включены габариты (или ручник).

Кстати, а что там про габариты пишут- днем только ближний должен светить (т.е. без габаритов)?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

машина какая? Признак заведенного двигателя - генератор, лампа давления масла например. А условие включения задней туманки - включенный ближний. Взять реле задних туманок с десятки и собрать все по схеме от той-же десятки.

Ссылка на комментарий

машина какая? Признак заведенного двигателя - генератор, лампа давления масла например. А условие включения задней туманки - включенный ближний. Взять реле задних туманок с десятки и собрать все по схеме от той-же десятки.

Да машина старая 2103.

на ГТО отправили делать задний противотуманный фанарь (сказали что в ПДД есть всё)да не меня одного отфудболили.

кому не трудно скиньте схемки.

С уважением Акрам

Ссылка на комментарий

Да машина старая 2103.

на ГТО отправили делать задний противотуманный фанарь (сказали что в ПДД есть всё)да не меня одного отфудболили.

...

Это прикол что ли? или на ВАЗ2103 с завода ставился задний противотуманный фонарь

А когда ты его поставишь тебя отправять конструктивные изменения оформлять?

И автоматический "дневной свет" тоже на ГТО требуют?

 

ЗЫ.Помнится была шумиха про обязательный третий стоп-сигнал, только оказалось- не законно самому его придумывать.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Да машина старая 2103.

на ГТО отправили делать задний противотуманный фанарь (сказали что в ПДД есть всё)да не меня одного отфудболили.

...

Это прикол что ли? или на ВАЗ2103 с завода ставился задний противотуманный фонарь

А когда ты его поставишь тебя отправять конструктивные изменения оформлять?

И автоматический "дневной свет" тоже на ГТО требуют?

Привет .

Да нет не прикол,сегодня поехал пройти ТО а меня и мнохих других(так же иномарки) отправили ставить противотуманки заднии сославшись на изменения в ПДД,вот сейчас смотрю по форумам что люди пишут по этому поводу ,возмущаются.

А по поводу света так с 21-11-2010 по моему все будем ездить с ходовыми огнями.

С уважением Акрам

Ссылка на комментарий

С шестерки туманку взять. Красный фонарь слево под бампером. Кнопку с той же шестерки. С предохранителя ближнего света на кнопку провод, ну и с кнопки провод на фанарь. Все дела.

Автосвет кстати можно сделать так. Там на лампу генератора реле стоит. Поставить вместо него пятиконтактное. На общий контакт провод зажигания на нормально замкнутый провод с лампы(ну то есть как и было). При заведенном двигателе реле включенно - то есть на не занятом контакте(нормально разомкнутом) будет 12в. Вот их на управление реле ближнего света. Вот и автосвет.

Ссылка на комментарий

С шестерки туманку взять. Красный фонарь слево под бампером. Кнопку с той же шестерки. С предохранителя ближнего света на кнопку провод, ну и с кнопки провод на фанарь. Все дела.

Автосвет кстати можно сделать так. Там на лампу генератора реле стоит. Поставить вместо него пятиконтактное. На общий контакт провод зажигания на нормально замкнутый провод с лампы(ну то есть как и было). При заведенном двигателе реле включенно - то есть на не занятом контакте(нормально разомкнутом) будет 12в. Вот их на управление реле ближнего света. Вот и автосвет.

Спасибо.

С уважением Акрам

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...