Перейти к содержанию

Mercedes S140 97 3.0d моргает красная-зеленая лампочка


adikk

Рекомендуемые сообщения

Mercedes S140 1997 3.0D (WDB1401351A328326)

На зеркале при включении зажигания моргают красная и зеленая лампочка и машина не заводится. Система DAS2x (ставилась 1 год), в пульте чип 7935, накачка есть. По диагностике в RFL и ERE(мотор) ошибок нет! В RFL и в текущих параметрах ничего интересного нет - я не вижу ни определен ли трансподер, ни есть ли ответ от моторника - только есть заблокированные - разблокированные ключи и последний сигнал по радиоканал от 5 ключа и разблокировка по радиоканалу. Причем снимаю катушку, ставлю - ошибок все равно нет. В моторе в параметрах авторизации не совсем понятные данные: вроде блокировка по ДАС-у но при этом модуль не индефицирован и не интерлочен??? Со слов клиента машина при этом то заводилась, то (когда мигали лампочки)- нет, иногда на ходу зажигались все лампочки на приборке. Питание на мозгах и на ДАС-е есть, кан не в обрыве и не на земле. Ключ считал и пересчитал по дампу-он в норме. Любые идеи и как определить дефект? Дампы на всякий случай и скрины диагностики прилагаю.

S140_ere_1.pdf

S140_ere_2.pdf

my_97_30D.rar

Ссылка на комментарий

Если моторник не интерлочен можно попробовать засинхрить старом. Один раз попадалась подобная байда. Сделали старом. Если интересно, могу скинуть рабочий комплект иммо-моторник... правда моторник немного другой ...

Ссылка на комментарий

Если моторник не интерлочен можно попробовать засинхрить старом. Один раз попадалась подобная байда. Сделали старом. Если интересно, могу скинуть рабочий комплект иммо-моторник... правда моторник немного другой ...

Кинь, плиз, посмотрю по аналогии

Но Я в эту сторону не копал, т.к. странно то, что клиент говорит что машина потом постояла, завелась, а потом опять тожесамое

Ссылка на комментарий

странно то, что клиент говорит что машина потом постояла, завелась, а потом опять тожесамое

 

было подобное,проблема оказалась банально проста - клемник АКБ(в багажнике) был не затянут и тонкий

плюс пропадал,машина моргала лампочками и не заводилась,а ,иногда,постояв все ок.Несколько раз пытался

увидеть дефект,но как приеду - все работает,только уеду - через 15 минут опять звонок,приехал снова - завелась ... ,при резком трогании с места заглохла при мне.Простукивание и пошатывание быстро привело в багажное отделение(по наибольшей чувствительности к внешним воздействиям),сканер даже не доставал,впрочем,как и все остальное ... ,после протяжки клемм уже около 3-х месяцев катается ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...