Перейти к содержанию

Не выходит на связь Я5.1


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2111 Январь 5.1-71. 2003г.в. Не так давно прошил ее Паулюса прошивкой,просили эластичности и снизить температуру включения карлсона. Машина ведомственая(ГТРК Новосибирск), в полном порядке. Вчера перестала заводиться. Приехал. На диагностику выходить перестала, Чек при включении зажигания не загорается, при подключении напрямую к мозгу ни Комбиком ни Лодырем установить связь не удается. Бензонасос естественно не качает. В чем трабл подскажите Парни.

Ссылка на комментарий

Блок они новый купят в понедельник, денег много у такой организации, так что речь о том чтобы его чинить они отсекли сразу, типа такое гов...но чининое нам не надо.

 

Тоесть это мозг сдох???? А если и с новым так будет то куда копать???

Ссылка на комментарий

Блок они новый купят в понедельник, денег много у такой организации, так что речь о том чтобы его чинить они отсекли сразу, типа такое гов...но чининое нам не надо.

 

Тоесть это мозг сдох???? А если и с новым так будет то куда копать???

 

походу да! НО! не забываем что !?    поставят новый и новый может крякнуть ты этим прыщам объясни ! что диагностику делать нужно!!!   и проверь генератор! просто так блок не вылетает! на то есть следствия ! а причину надо установить от чего? иначе и второй блок можно завалить!

Ссылка на комментарий

Прощупай руками инжекторный жгут под капотом. Неоднократно уже бывало- неправильно уложеный жгут сгорал на коллекторе.

 

Из недавнего - десятка с проводкой от пятнахи. Основной пучок перед входом в моторный щит просто лежал на выпускном коллекторе и оплавился. Машина не сгорела лишь по воле случая. Два часа по времени его укорачивал, удаляя сгоревший кусок. Да и жгут этот метра на полтора длиннее родного.

Ссылка на комментарий

Машина им нужна в понедельник утром на ней корреспонденты ездят новости снимать. Генератор исправен, у них аккум почти мертвый так что много вольт он не дает явно. Вечером в понедельник приеду буду смотреть.

Ссылка на комментарий

Прощупай руками инжекторный жгут под капотом. Неоднократно уже бывало- неправильно уложеный жгут сгорал на коллекторе.

 

Из недавнего - десятка с проводкой от пятнахи. Основной пучок перед входом в моторный щит просто лежал на выпускном коллекторе и оплавился. Машина не сгорела лишь по воле случая. Два часа по времени его укорачивал, удаляя сгоревший кусок. Да и жгут этот метра на полтора длиннее родного.

 

Лады и это гляну.

Ссылка на комментарий

Контакты главное реле проверить. Пропадание питания на ЭБУ, и провод с аккумулятора который идет.

Изменено пользователем Kytyzoff
Ссылка на комментарий

Если дохлая АБ, могли "прикурить по-диагонали" и как следствие - переполюсовка,

соответственно блок прилЁг. Только кто ж сознается, пытать надо!

Ссылка на комментарий

А просто главное реле проверить нельзя чтоли? Тут же явно питания нет на ЭБУ.

 

Так если даже комбик с ним не вяжется причем тут главное реле.

Ссылка на комментарий

Какая, блин, связь: прошил, уехал, катался, перестала заводиться, не вяжется. Так бы и писал, машина не заводится, чек при вкл. не горит.

 

А чо непонятного то??? Так и пишу, почитай внимательнее первый пост.

Ссылка на комментарий

Какая, блин, связь: прошил, уехал, катался, перестала заводиться, не вяжется. Так бы и писал, машина не заводится, чек при вкл. не горит.

 

А чо непонятного то??? Так и пишу, почитай внимательнее первый пост.

Да то и не понятно, что причём здесь "Не так давно прошил ее Паулюса прошивкой,просили эластичности и снизить температуру включения карлсона". Понял??????

Ссылка на комментарий

Ну знаешь я конечно не считаю себе супер спецом, но что что а, я5.1 я не положу это уж точно. Да и после наверное трех недель на этой прошивке он вдруг слег от моих действий, это уж ваще мистика.

 

Там кстати еще 3 таких гоняет на этой же прошивке. самой старшей-прошитой уже год наверное и ниче ездит.

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Ты чего-то не то говоришь. Я тебе объясняю, что дело не в прошивке, и никто не говорил здесь, что ты его спалил. Просто ищи причину, а не пиши, что прошивал если потом машинка успешно каталась.

Ссылка на комментарий

Январь-5.1 очень легко спалить. Достаточно подать +12в на вход ДК либо на массу ДК. 100% процессор под замену. У меня 3 блока таких уже лежат, ждут процы под замену.

Ссылка на комментарий

Январь-5.1 очень легко спалить. Достаточно подать +12в на вход ДК либо на массу ДК. 100% процессор под замену. У меня 3 блока таких уже лежат, ждут процы под замену.

И у меня два таких валяются. Правда как спалили точно не знаю, но похоже тоже токо проц менять.

A где процы на них берёшь если не секрет – думаю тоже заказать, может заменна проца поможет оживить блоки J5 с описанной ниже неисправностью?

 

При подачи питания вообще всё по нулям, даже нет дежурного VCC на проце.

Далее при вкл зажигания появляются 5V на выходе 7 стабилизатора TLE4267G и через транзюк VT5 (по схеме установлен между 7н TLE4267G и VCC на проц) около 3V вместо пяти VCC питание проца, причём стабилизатор TLE4267G и VT5 сразу очень сильно нагреваются!

На одном блоке проц отпаял и короткое пропало – при подаче питания на эбу сразу появляется как положенно VCC 5V на проц без просадок, а затем при вкл зажигания как положенно 5V на выходе 7 стабилизатора TLE4267G и не греются!

Ссылка на комментарий

Защиту ставил, но никому кроме меня они тачки не доверяют. Они машины все свои делают сами, подъемники, слесаря все штатные, а вот диагностику сделать или там еще чего мне звонят. Так что это исключено.

Ссылка на комментарий

Водилу который на ней корреспондентов возит допросить не удалось, но он начальнику рассказывал, что якобы приехал с репортажа и заглох. И все.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня привезли новый блок, я5.1-71 поставил, машинка завелась с пол пинка. Значит все таки мозг сдох. Что его могло убить? На что мне обратить внимание, или он просто от старости???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...