Перейти к содержанию

Замена маслосъёмных колпачков на 16клп.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Какова правильная технология установки маслосъёмных колпачков на 16клп?

Как делал:

1) Смазываешь колпачёк маслом.

2) Одеваю трубку (из комплекта колпачков) на шток клапана.

3) Руками одеваю колпачек на клапан.

4) Оправкой проталкиваю колпачёк до упора.

5) Пару раз бью по торцу оправки молотком, чтобы колпачёк точно сел на своё место и не слетел во время работы.

 

А продавец колпачков сказал, что стучать (5 пункт) ни в коем случае нельзя, мол колпачёк легко повреждается. И достаточно просто его посадить оправкой до упора с разумным усилием.

 

По опыту, как правильно делать?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Какова правильная технология установки маслосъёмных колпачков на 16клп?

Как делал:

1) Смазываешь колпачёк маслом.

2) Одеваю трубку (из комплекта колпачков) на шток клапана.

3) Руками одеваю колпачек на клапан.

4) Оправкой проталкиваю колпачёк до упора.

5) Пару раз бью по торцу оправки молотком, чтобы колпачёк точно сел на своё место и не слетел во время работы.

 

А продавец колпачков сказал, что стучать (5 пункт) ни в коем случае нельзя, мол колпачёк легко повреждается. И достаточно просто его посадить оправкой до упора с разумным усилием.

 

По опыту, как правильно делать?

Можно и постучать,только в меру и не кувалдой))).Я примерно так и делаю,как в твоих 5-ти пунктах,небольшим молоточком через оправку сажаю колпачек на место.

Ссылка на комментарий

Обычно одеваю без добавления масла. Бывали случии, сползалиони назад т.к. маслу некуда было деваться из под колпачка. А масла хватает и так после снятия колпачка.

Ссылка на комментарий

А вообще для замены МСК на авто такого рода использую компрессор, чтобы клапан поддержать. Накачиваешь 5-8 атмосфер и поддерживаешь давление на протяжении всего времени замены. Клапан при таком давлении очень сложно проталкнуть и не согнёшь его ни когда.

Ссылка на комментарий

А вообще для замены МСК на авто такого рода использую компрессор, чтобы клапан поддержать. Накачиваешь 5-8 атмосфер и поддерживаешь давление на протяжении всего времени замены. Клапан при таком давлении очень сложно проталкнуть и не согнёшь его ни когда.

Я пользовался крючком из проволоки))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тоже застукиваю маленьким молоточком маслаки. Размазать маслак можно, но нафиг тогда в мотор лезть, раз не контролируешь силу?

Обратная ситуёвина: знакомый снимал маслаки на шохе плоскогубцами и разворотил направляху. Пришлось менять все 8...

Насчёт компрессора-ХЗ. Бывало, что сухари подзалипали, клапан шёл вниз со смачным ПШШШ :) Юзаю кусок лужёного медного кабеля. Когда-то был ещё кусок припоя советского, 8 или 10 мм в диаметре, да запропастился куда-то.

 

OffTop:

Приблуду для нагнетания воздуха и проверки утечек соорудил из свечи, выбив середину и вклеив тудыть золотник от безкамерки.

Иногда показываю сие клиентам, прикалываются, "прокачать" мотор компрессором можно, говорят.

Ссылка на комментарий

что то совать 16рик не очень удобно! да и контролировать упор клапана в кабель или в пруток олова практически невозможно это не 8 вольвэ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мне вот интересно вам в регион что другие колпачки завозят, у нас только 2 вида желтые с 2110 на коробке , и черные в пакетике. Желтые лучше работают. А я про что у нас не в одном комплекте нет трубочек и все мастера без них работают, т.к. продавцы заявляют что других колпаков не поставляют.

Ссылка на комментарий

Думаю так..знаю   .......,зря вы все это делаете,чушь собачья..зря деньги тратите.

 

Как кушает масло ,так и будет.Поверьте.

 

Ваши "преславутые колпачки" не панацея.

 

И будет КУШАТЬ

 

 Зря потраченные деньги.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...