Перейти к содержанию

Пути решения проблемы зависания клапанов.


Рекомендуемые сообщения

кто в курсе по поводу решения проблемы опишите что да как, имеется такой лачик который надо делать, а что с ним делать хз:russian_roulette:

там вроде после 07г какая то новая конструкция клапанцов чтоли, от нексии простой не подходят клапана и направляющие??? что воще нужно заказать перед разборкой???

Ссылка на комментарий

кто в курсе по поводу решения проблемы опишите что да как, имеется такой лачик который надо делать, а что с ним делать хз:russian_roulette:

там вроде после 07г какая то новая конструкция клапанцов чтоли, от нексии простой не подходят клапана и направляющие??? что воще нужно заказать перед разборкой???

Мы меняем клапана, новые клапана с проточкой на стержне. При замене клапанов приобретаешь:

1 Прокладка ГБЦ

2 Прокладка клапанной крышки

3 Сальники распредвалов

4 10 болтов ГБЦ

5 Прокладка коллектора выпускного

6 Маслосьемные колпачки

Обратить внимание на состояние гидриков и при установке новых клапанов не забыть протереть внутренности направляющих(WIN*S+тряпка). Швейная машинка Зингер поможет

 

 

На новых клапанах, у которых на стержне есть проточка, они не зависают. Проточка не дает образованию налета между клапаном и втулкой

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

по поводу сальников и болтов это критично??? нексий тучу перебрали и болты всегда держали родные.

и клапана: меняются все или только выпускные???

Ссылка на комментарий

О болтах - я не знаю сколько нексий перебрали, задал вопрос - я ответил как мы делаем. Клапана лучше менять все, когда меняли выпуск, были очень редкие случаи, когда повторно вскрывали и меняли впуск

Ссылка на комментарий

О болтах - я не знаю сколько нексий перебрали, задал вопрос - я ответил как мы делаем. Клапана лучше менять все, когда меняли выпуск, были очень редкие случаи, когда повторно вскрывали и меняли впуск

 

ага понял! ответ удовлетворительный! спасиб огромное, теперь осталось где то такие клапанцы найти, в нашей мухосрани врятли такие где завалялись))

Ссылка на комментарий

О болтах - я не знаю сколько нексий перебрали, задал вопрос - я ответил как мы делаем. Клапана лучше менять все, когда меняли выпуск, были очень редкие случаи, когда повторно вскрывали и меняли впуск

 

ага понял! ответ удовлетворительный! спасиб огромное, теперь осталось где то такие клапанцы найти, в нашей мухосрани врятли такие где завалялись))

Ищи в каком-нибудь интернет-магазине

Ссылка на комментарий

чет я не понял, это че надо всего лишь клапанцы притереть?

или седла развернуть? чето я в этом дико сомневаюсь))) в принципе как и в зависании клапанов)))

Ссылка на комментарий

Зри в корень (Козьма Прутков)

 

Ребята  рассказали выше.

 

Лучше ,умом понять физику процессов происходящих.

 

Типа,нагрев...расширение....охлаждение...сжатие...

 

Что и "убивает" все и вся.прокладки.бачки ...ху....ечки ..итд итп.

 

расширение металов в зазоре клапан -втулка влечет ..голод смазки и ....кирдык ай лю-лю.

 

 

Ссылка на комментарий

Речь об этом?

Непомню кто и когда выложил, но взято с Окти

Прикрепленные файлы

Шевроле Лачетти_зависание клапанов.rar (459,98К)

Количество загрузок:: 30

 

 

 

 

 

Все это не помогает, ставь клапана с проточкой

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

Все это не помогает, ставь клапана с проточкой

Так речь в одном из документов про подклинивание в направляющих идет, и указан новый кат номер клапанов (видимо они будут с проточкой, или нет?)

post-36672-1284994748,1952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...