Перейти к содержанию

Lexus RX350 2GR-FE 2008г.в


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю товарищи. вот хочу послушать ваш совет. Имеется Lexus RX350 и ошибка P2118 Throttle Actuator Control Motor Current Range/Perfomance. проверил разъем педали акселератора и разъем моторчика привода Дроссельной заслонки. все ок... проблема: никак не набирает обороты. 

да и перед этим владелец пытался завести с слабым акумулятором. потом сменил и завел. было нормально но потом сразу вот такая проблема...

где копать дальше? 

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

вскрыл педаль акселератора, а там ничего. точнее есть один магнит с отверстием и в него входит втулка подключенная к разъему. принцип обычный. магнит крутится и меняет зарад. и так генерируется типа сигнал. с дроселем также... 

по диагнозе если смотреть положение дроселя, показывает, а если рукой приоткрыть тоже показывает. я так понял что все нормально там. и проверил питание у моторчику, а питания то НЕТ. может ли спалиться ЭБУ изза слабого акуума? больше вариантов невижу!

остается бится хуяп!! Стену  :ste:  :cretin:

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Преды? не понял.. если честно...

 

по диагнозе вижу что работает педаль, но дроссель не трогается на 18% стоит намертво. параллельно измерил питание моторчика и питание отсутствует. а сопротивление показывает. ~500 Ком (провода от ЭБУ). вопрос моторчик сколько вольтов при закрытом и открытом дросселе питает? и есть ли варианты по поводу питания. как они могут отсутствовать? обрыв? думаю нет. 

 

 

Ссылка на комментарий

Не понял, какие провода прозванивал 500 кОм.

 

ЗЫ.С подобным сталкивался на ЛХ470- дохлый пред на питание дросселя.

 

Вот это по данной ошибке видел, предохранитель проверил?:

post-36672-1284134508,0936_thumb.jpg

post-36672-1284134518,3057_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Тебе-же говорят проверь предохранители, питание на дроссель идет через отдельный предохранитель. В митчелле все есть по нему.

 

P.S. Пока писал уже ответили :lad:

post-36664-1284134980,7744_thumb.jpg

Изменено пользователем AVENSIS
Ссылка на комментарий

Извините туплю по ходу.. я ведь криво проверил предохранители прибором на месте. все ок прозванивались. а потом снял и на глаз и тут вот оно! вот и понял! я просто криво проверял)))

 

уехал уже кент. а я тут серезно задумался. и как же я мог допустить такую ошибку? все. удариться хуяп!! СТЕНУ нада походу  :cretin: 

Спасибо за помощь коллеги. 

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...