Перейти к содержанию

Настройка двигателя по температуре свечения пламени в камере сгорания


Рекомендуемые сообщения

Настройка двигателя по температуре свечения пламени в камере сгорания

Расскажите кто знает какое свечение должно быть на каких оборотах на атмосферном двигателе.

На текущий момент легко настраиваю фиолетовое свечение пламени на ХХ, а вот уже чуть выше у меня сразу прыгает в жёлтый и естественно много выбросов на выходе.

Поделитесь общими рекомендациями по настройке двигателей.

Ссылка на комментарий

Настройка двигателя по температуре свечения пламени в камере сгорания

Расскажите кто знает какое свечение должно быть на каких оборотах на атмосферном двигателе.

На текущий момент легко настраиваю фиолетовое свечение пламени на ХХ, а вот уже чуть выше у меня сразу прыгает в жёлтый и естественно много выбросов на выходе.

Поделитесь общими рекомендациями по настройке двигателей.

 

Какой индикатор пользуете? Если обычный вместо свечи с окошком, то на нем, если память не изменяет более 1500-2000 оборотов нельзя, сгорит

Ссылка на комментарий

Использовать индикатор для настройки двигателя не очень корректно,так-как цвет пламени в индикаторе не совсем соответствует составу смеси(очень большая погрешность). Если газика нет,то при наличии определённого опыта настройка на слух будет практически соответствовать настройке по индикатору. Я думаю этих доводов достаточно,чтобы Вы поняли,что проще обратиться на станцию которая оборудована газоанализатором.

Ссылка на комментарий

Настройка двигателя по температуре свечения пламени в камере сгорания

Расскажите кто знает какое свечение должно быть на каких оборотах на атмосферном двигателе.

На текущий момент легко настраиваю фиолетовое свечение пламени на ХХ, а вот уже чуть выше у меня сразу прыгает в жёлтый и естественно много выбросов на выходе.

Поделитесь общими рекомендациями по настройке двигателей.

Этоже век царя гороха Больше подходит к дровам Не морочте себе голову Тут надо многое учитывать

Ссылка на комментарий

Спасибо за по желания но я буду делать как умею всё таки не взирая на большую погрешность и прочее. Тем более что я не СО пытаюсь настроить, а добиться оптимального сжигания смеси.

Вопрос остаётся открытым, если кто то имеет опыт такой работы, прошу поделиться им.

Ссылка на комментарий

Спасибо за по желания но я буду делать как умею всё таки не взирая на большую погрешность и прочее. Тем более что я не СО пытаюсь настроить, а добиться оптимального сжигания смеси.

Вопрос остаётся открытым, если кто то имеет опыт такой работы, прошу поделиться им.

 

Тема смысла не имеет, прочтите посты выше, всего Вам хорошего, тему закрываю

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...