Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti 1.4 2007


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На данном авто полтора месяца назад возникли проблемы с ХХ (без подгазовки глохла), слесаря помыли дроссель, им это не помогло. Когда я делал диагностику в моторном была ошибка Р2119, после удаления которой ХХ стал нормальный, авто отпустили.

Вчера звонит хозяин- опять нет ХХ, таже самая ошибка (возникла утром в момент запуска), опять удалил- и все ОК.

Сохраненные данные при возникновении ошибки сканер выдает некорректно, мыслей в нужном направлении нет.

 

Надо ли после чистки ДУ выполнять сброс адаптаций (хотя я точно не помню, но руки "чесались" выполнить сброс в первый раз, возможно я его все-же сделал)? хотя если она необходима, то почему ошибка прошедшее время не проявлялась?

 

ЗЫ.Чек при проблеме горит, дроссель электро (если, конечно, бывают другие).

Сбрасываются ли ошибки на данном авто при отключении клеммы АКБ?

 

ЗЫ2. Пробег около 30000, состояние ДУ до чистки при первом обращении не видел.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

а адаптировать пробывали?

Имеется ввиду "тапковый" метод? Вчера нашел в мануале, только я так понял он для дросселя с тросом. Странный мануал- не нашел в нем ничего про электро-дроссель и описание даты в моторном.

И почему тогда ошибка сразу не возникает?

Ссылка на комментарий

На этом авто после промывки дросселя необходимо сделать сброс ЭБУ после сброса обороты Х.Х. должны нормализоваться.

Попробую сделать сброс, что бы уж наверняка и не гадать- сделал в прошлый раз или нет.

Только по ошибке не ясно- почему она сразу не возникает, по мануалу она после включения зажигания вроде как должна быть. В Автодате есть вариант по закусыванию самой заслонки, наверное надо самому снимать и проверять ее чистоту- может просто слесарь чего не углядел.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

@alexand, сняли при мне,заглянул-посмотрел...

ничего страшного не нашел

скандоком сделал сброс и больше я его не видел

 

ЗЫ. фигасе, четыре года уже прошло...

Ссылка на комментарий

...во память то ..

был бы только рад,но боюсь все гораздо проще-

:br: Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...