Перейти к содержанию

Volkswagen Passat б3 95 год 1.8 аам моновпрыск


Рекомендуемые сообщения

проблема такая.ехал по дороге и заглох.поменяли датчик холла,завели.заводится хорошо,но при повышении оборотов начинает дёргать.проверил осцилом посталовского датчик холла,всё в норме.посмотрел на распыл форсунки а она как бы простреливает.распыл нормальный идёт,а потом начинает чихать.проверил импульс,импульс с перебоями идёт.проверил дпдз.он четырёх контактный.на обеех дорожках показывает что они полностью протёртые.линия на диограмме при открывании не ровная а вся с прострелами,как будто осцилограмма датчика расхода воздуха.на двух других проводах датчика масса хорошая и приходит 4.8 вольт.только проверял датчик на заведённом двигателе.могут ли полететь одновременно и датчик холла и дпдз?может я не правильно чтото проверял.закончил курсы и работаю только второй месяц.заранее спосибо

Ссылка на комментарий

ДПДЗ под замену. когда то помог убедить клиента в замене мягкий простой карандаш. Что с давлением топлива, производительностью?

Ссылка на комментарий

ДПДЗ под замену. когда то помог убедить клиента в замене мягкий простой карандаш. Что с давлением топлива, производительностью?

 

 

давление в норме.скачков нет.форсунку не знаю правильно ли проверил.масса импульсная идёт.по ней и осциллограму зделал.форсунка имеет 4 выхода.не мог разобратся зачем 4.наверно мощная форсунка и 2 обмотки имеет.подскажите как проверить 4 контактную форсунку.спосибо

Ссылка на комментарий

ДПДЗ под замену. когда то помог убедить клиента в замене мягкий простой карандаш. Что с давлением топлива, производительностью?

 

 

давление в норме.скачков нет.форсунку не знаю правильно ли проверил.масса импульсная идёт.по ней и осциллограму зделал.форсунка имеет 4 выхода.не мог разобратся зачем 4.наверно мощная форсунка и 2 обмотки имеет.подскажите как проверить 4 контактную форсунку.спосибо

у форсунки 2 контакта, а другие 2 это ДТВВ.держи,тут всё.14_Mono-Jetronic.rarи вот это думаю пригодитсяметод иваныча.txt

Ссылка на комментарий

Топливная форсунка в моноджетрониках управляется, обычно, по сигналу RPM, (выв. "7" комм/ выв "1" ЭБУ). Когда -то мучился с Пассатом из-за китайского коммутатора - сигнал RPM имел маленькую амплитуду. Я описал это здесь - http://a-master.com.ua/site/content/page/professional-articles-101-diagnostics-146 Посмотрите, а вдруг поможет.

Ссылка на комментарий

спосибо всем.отправил вчера клеента за дпдз.пусть поменяет.если рывки не пройдут,буду дальше искать :uguaga:

если новый,дороговато выйдет, а если БУ-лучше с ним ехать и проверять на месте мультиметром( табличка для проверки в мануале есть) по опыту знаю из 4-5 может один и прокатит. зато потом гемору не будет.а рывки такого плана бывают из-за коммутатора,датчика хола,ДПДЗ,катушки,проводов,свечей...кстати, что там по СО и лямбде? если ДПДЗ проверку по таблице не проходит , то его конечно в первую очередь менять надо, а потом по обстоятельствам.

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий

спосибо всем.отправил вчера клеента за дпдз.пусть поменяет.если рывки не пройдут,буду дальше искать :uguaga:

если новый,дороговато выйдет, а если БУ-лучше с ним ехать и проверять на месте мультиметром( табличка для проверки в мануале есть) по опыту знаю из 4-5 может один и прокатит. зато потом гемору не будет.а рывки такого плана бывают из-за коммутатора,датчика хола,ДПДЗ,катушки,проводов,свечей...кстати, что там по СО и лямбде? если ДПДЗ проверку по таблице не проходит , то его конечно в первую очередь менять надо, а потом по обстоятельствам.

 

сигнал с лямбды нормальный,а со я немогу проверить,у меня нет газоанализатора.почемуто ваг комом не мог подключится.машина 95 года.разьём обд2.пишет ошибка связи.странно както

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...