Перейти к содержанию

тахометр


Qena

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Сегодня подъехала семерка с инжектором.Ему поменяли шиток приборов ,поставили от карбюраторного двигателя и теперь у него не работает тахометр.Сам тахометр исправный.Вопрос такой.Можно ли взять сигнал для тахометра с МЗ или еще откуда или же преобразовать как то сигнал от 8го пина ЭБУ чтобы он заработал?

Ссылка на комментарий

с модуля не правильно показывать будет, бери с эбу.

Привет sab.Но ведь тахометр от карбюраторного двигателя с прямым соедененим от ЭБУ (Январь 7.2)8-ой пин не работает.Там выходные сигналы разные.А можно ли через схемку какую-то преоброзовать сигнал чтобы он соответствовал классическому?

Ссылка на комментарий

Пол инета перелистал,десятки тем прочитал, разные были предложения, но все-же на всех темах вопрос остался открытым т.е. нерешенным.Только вот эту схемку нашел, не знаю,будет ли она работать.На досуге надо проверить.

post-42665-1281111442,7882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пол инета перелистал,десятки тем прочитал, разные были предложения, но все-же на всех темах вопрос остался открытым т.е. нерешенным.Только вот эту схемку нашел, не знаю,будет ли она работать.На досуге надо проверить.

 

На газель ставили 405 двиг. аместо 402 возникла такая же проблема. Подключил к катушке, в тахе подкрутил переменный резистор до нормальных показаний.

Ссылка на комментарий

только прийдется залезть внутрь прибора.

Спасибо вальдемар.Если надо ,значит полезу внутрь.По схеме думается что должно работать.Что-то похожее я предпологал сделать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...