Перейти к содержанию

Валдай. генератор 4202-1.3771


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Заехал ко мне Валдай. Нет зарядки. проверил генератор - пробиты дополнительные диоды, регулятор напряжения.Все заменил на новые детали, поставил генератор - зарядка есть ,но генератор сильно греется. Подскажите, кто часто обслуживает эти автомобили, это нормальная работа генератора или где-то искать неисправность.

Генератор 4202-1.3771 (80А) напряжение зарядки 14.1V

Ссылка на комментарий

На Валдае стоят два паралельных аккумулятора (60+60=120 или 90+90=180) и если они разряжены то ток зарядки может бить предельным для генератора. Просто перед проверкой генератора обязательно зарядить аккумуляторы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Заехал ко мне Валдай. Нет зарядки. проверил генератор - пробиты дополнительные диоды, регулятор напряжения.Все заменил на новые детали, поставил генератор - зарядка есть ,но генератор сильно греется. Подскажите, кто часто обслуживает эти автомобили, это нормальная работа генератора или где-то искать неисправность.

Генератор 4202-1.3771 (80А) напряжение зарядки 14.1V

Ищи причину выхода из строя диодов и регулятора,генератор не должен сильно грется сразу.

Ссылка на комментарий

Сегодня притянули с соседнего СТО мотор-тестер. Ток, потребляемый двумя АКБ по 100Ач каждый составляет 42А, свечи накала отключены, потребители все выключены, замерили температуру генератора - около 60*С,напряжение держит стабильно 14,1V. Завтра попробуем подставить новые аккумуляторы, слишком уж большой ток потребляют (мое мнение) .

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Зарядил аккумуляторы, подключил свечи накала и проделал такие замеры: на холодном двигателе после запуска ток поднимается до 70А и затем плавно падает до 42А. Температура генератора растет до 60 градусов и примерно через 4 - 5 минут (когда отключаются свечи накала)начинает падать до 48 градусов и далее держится около 50 градусов до полного прогрева. Неивправностей не обнаружил, а причину выхода из строя диодов и регулятора определить невозможно - до меня автомобиль ремонтировался у других мастеров и что они делали клиент не знает. Автомобиль выдан владельцу, если вернется - сообщу причину.

Моя благодарность откликнувшимся N_V_V и sedoj481.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Греться сильно генератор на валдае долже! слишком он уж слаб для такой махины, если хотите продлить жизнь несчастного страдальца, почаще заряжайте АКБ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Греться сильно генератор на валдае долже! слишком он уж слаб для такой махины, если хотите продлить жизнь несчастного страдальца, почаще заряжайте АКБ!

мы ставим на валдаи 100А генераторы и все нормально работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...