Перейти к содержанию

Установка масляных форсунок


Рекомендуемые сообщения

Установлен компрессор ( надув 0.5 ) мысль в том что б добавить охлаждения для поршней что б заводские поршни более менее держали нагрузку и не перегревались...

Хочу установить на движок 4G65 (Хьюндай) масляные форсунки для охлаждения поршней, как на ВАЗавском 124 моторе, у кого есть опыт и насколько это будет эффективно и хватит ли родного масляного насоса ? и вобще кто что думает по этому поводу ?

Ссылка на комментарий

Установлен компрессор ( надув 0.5 ) мысль в том что б добавить охлаждения для поршней что б заводские поршни более менее держали нагрузку и не перегревались...

Хочу установить на движок 4G65 (Хьюндай) масляные форсунки для охлаждения поршней, как на ВАЗавском 124 моторе, у кого есть опыт и насколько это будет эффективно и хватит ли родного масляного насоса ? и вобще кто что думает по этому поводу ?

Производительности родного насоса вполне хватит так как в дополнительных форсунках

стоят клапана,которые открывают выход при достижении определенного давления .Так что

можно сказать,что они используют излишки.

Ссылка на комментарий

Установлен компрессор ( надув 0.5 ) мысль в том что б добавить охлаждения для поршней что б заводские поршни более менее держали нагрузку и не перегревались...

Хочу установить на движок 4G65 (Хьюндай) масляные форсунки для охлаждения поршней, как на ВАЗавском 124 моторе, у кого есть опыт и насколько это будет эффективно и хватит ли родного масляного насоса ? и вобще кто что думает по этому поводу ?

и что послужило причиной такого муторного дела?

Ссылка на комментарий

и что послужило причиной такого муторного дела?

 

Прихватило поршень вверху, (так и остался кусок прикипевшим к гильзе) и пробило прокладку между 2 и 3 цилиндром, но я так на 100 % и не понял что сначала произошло... похоже на то что сначала пробило прокладку а потом подгорел поршень один и второй как раз в том месте где был пробой и поршни под плавились, или же все таки перегрев и потом уже пробой прокладки, в общем чтоб наверняка решил и прокладку по прочней и добавить охлаждения поршней !

по поводу насоса тоже так думаю, на всякий случай решил вывести еще приборчик с давлением масла на торпеду что б видно было что к чему ! процесс сборки уже пошел, посмотрим что получиться! спасибо.

Ссылка на комментарий

и что послужило причиной такого муторного дела?

 

Прихватило поршень вверху, (так и остался кусок прикипевшим к гильзе) и пробило прокладку между 2 и 3 цилиндром, но я так на 100 % и не понял что сначала произошло... похоже на то что сначала пробило прокладку а потом подгорел поршень один и второй как раз в том месте где был пробой и поршни под плавились, или же все таки перегрев и потом уже пробой прокладки, в общем чтоб наверняка решил и прокладку по прочней и добавить охлаждения поршней !

по поводу насоса тоже так думаю, на всякий случай решил вывести еще приборчик с давлением масла на торпеду что б видно было что к чему ! процесс сборки уже пошел, посмотрим что получиться! спасибо.

 

мотор надо немного разжать в первую очередь, 0.5 не говорит о том что не надо разжимать............ иначе так и будете мотор ковырять постоянно))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

может кому интересно будет, набегала с форсами она 5 тыщ, решил поддон скинуть заглянуть что там да как , результат удивил поршня с низу как новые ни единой точки нагара, блестят !

Ссылка на комментарий

может кому интересно будет, набегала с форсами она 5 тыщ, решил поддон скинуть заглянуть что там да как , результат удивил поршня с низу как новые ни единой точки нагара, блестят !

 

снизу то че на них смотреть! ты б на них сверху лучше глянул))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...