Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer X


Рекомендуемые сообщения

Если входное сопротивление тахометра достаточно высокое (а, скорее всего это так) то можно попробовать на цепь форсунки повесить, но какие обороты он будет при этом показывать - нужно читать мануал от данной хрени (тахометра), т.к. форсунка - это один импульс на два оборота мотора

Ссылка на комментарий

При подключении на форсунку у тахометра будут пропадать показания при торможении двигателем и он будет врать при ускорении если если будет иметь место асинхронный впрыск

Ссылка на комментарий

На колодке диагностики должен быть сигнал тахометра.

А какой пин не подскажите?

 

На тахометре два провода на подключение: один на высокий уровень сигнала, а второй на низкий. Подключается только один. По мануалу входное напряжение порядка 1-4 В

Изменено пользователем pajalnik
Ссылка на комментарий

на форуме ланцер 10 есть диллерский мануал и схемы

пока владел такой тачилой пользовался

если не получится найти могу прислать

мануал диллерский

Ссылка на комментарий

на форуме ланцер 10 есть диллерский мануал и схемы

пока владел такой тачилой пользовался

если не получится найти могу прислать

мануал диллерский

я уже пробовал скачать с лансеровского форума, при закачке дает ошибку. поделитесь мануалом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я уже пробовал скачать с лансеровского форума, при закачке дает ошибку. поделитесь мануалом пожалуйста.

мануал есть, какой раздел интересует или кусок схемы?

Ссылка на комментарий

тахо работает по CAN.

надо пробовать на датчик спидометра подключать который на МКПП находится. на счёт варика не могу сказать.

если получится отпишись.... сам имею LancerX вдруг тоже пригодиться ( хотел себе сделать лампу отсечки да всё никак)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извините что так долго не отвечал. Комп был в ремонте

 

я уже пробовал скачать с лансеровского форума, при закачке дает ошибку. поделитесь мануалом пожалуйста.

мануал есть, какой раздел интересует или кусок схемы?

Интересует подключение + распиновка разъема штатного тахометра, в принципе можно кусок схемы всей комбинации приборов. Заранее спасибо.

Вот только у меня проблема со скачиванием. Если, Вас, не затруднит шлите на мыло prv319@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Извините что так долго не отвечал. Комп был в ремонте

 

я уже пробовал скачать с лансеровского форума, при закачке дает ошибку. поделитесь мануалом пожалуйста.

мануал есть, какой раздел интересует или кусок схемы?

Интересует подключение + распиновка разъема штатного тахометра, в принципе можно кусок схемы всей комбинации приборов. Заранее спасибо.

Вот только у меня проблема со скачиванием. Если, Вас, не затруднит шлите на мыло prv319@yandex.ru

Полные схемы и описание приборки с методами проверки, правда с помошчю MUT. Положил сюда http://file.qip.ru/file/133117470/655c4602/LancerX_el_kombi.html

Пробуй может поможет.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся.Данный тахометр можно подключить только через родной блок в колодку диагностики. Если врезаться в электронику машины тахометр врет, всегда показывает обороты в 2 раза меньше реальных, и точных показаний нет вообще.

Изменено пользователем pajalnik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...