Перейти к содержанию

Honda Civic Ошибка Srs Unit)


Рекомендуемые сообщения

Англо Civic 1.4, 95г.

SRS ошибка 5.1 (внутренняя ошибка SRS unit)

SRS Unit (77960-ST3-E81)

 

Поменял лампочку SRS в приборке. Начала гореть :)

Считал код ошибки, 5.1 - проявлялась многократно.

Сбросил. Завел, прокатился немного, все нормально.

Но вот при следующем заводе ошибка появилась вновь.

 

Интуиция говорила, что подсели конденсаторы (есть там back-up цепь). Разобрал, посмотрел, все чистенько, красиво.

Пока ставил и снимал блок, он начал работать (Покатался неделю с резисторами вместо подушек. Ошибка не проявлялась.)

Интуиция начала говорить, что был плохой контакт где-то. Собрал все до кучи, с подушками, но ошибка начала проявляться опять.

Все разъемчики просмотрел, поперетыкал несколько раз, а ошибка как проявлялась, так и проявляется.

Что характерно - обычно ошибка возникает при кручении стартером (отсюда и интуиция по поводу конденсаторов), но потом заметил, что иногда ошибка может выскочить просто при включении зажигания (сбросил ошибку, провернул зажигание, лампочка загорается, гаснет, и через секунд 5-10 опять загорается).

 

Проблема проела мозг, мыслей много. Уже думаю купить блок где-то, но моего блока нет даже не eBay. Есть похожие разъем даже на вид мой, но не знаю подойдет или нет. вот к примеру (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/94-95-honda-civic-SRS-airbag-air-bag-module-SET_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2e91a6399dQQitemZ200012085661QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories)

 

Приложу фото моего блока, вдруг кто-то уже сталкивался и внешне вспомнит.

post-58738-1269428370,3984_thumb.jpg

post-58738-1269428394,892_thumb.jpg

post-58738-1269428441,6257_thumb.jpg

post-58738-1269428513,0688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...