Перейти к содержанию

Renault Scenic 2002


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа! Проблема заключается в следующем: был удар в мозги на этом волшебном авто Renaul Scenic 2002, перебило дорогу на управление искрой 2-3 цилиндра, после восстановления оной дорожка замкнула на массу где-то внутрях ЭБУ. Нужна схема мозгов. Еще хотелось бы узнать где стоит ИММО на данном авто и как оно взаимодействует с мозгами. Большое всем спасибо!

Ссылка на комментарий

И какого эбу тебе схема нада, где инфа про блок, правила читал? Имоо находится в блоке BSI(где предохранители) а взаимодействует с мозгами по проводам))), К-линия.

Ссылка на комментарий

Значит так мозги Sirius 34B S118301113 схему надо ентого блока, ну я так думаю вряд ли она у кого есть. Вопрос тогда немного другой есть мозги EMS 3132, но тогда у них надо убрать ИММО,чтобы приделать их к Scenic-у, проблема еще в том что от EMS3132 отсутствует авто. Можно ли без авто убрать ИММО, али нет?

Ссылка на комментарий

для EMS 3132 надо перешить 29f200 прошивкой без иммо, тока вот подойдут ли логанские мозги на сценик - вопрос. у логана вроде модуль зажигения стоит, а не катушки на каждый цилиндр.

Ссылка на комментарий

Можете не спорить. Подойдут. Вопрос в том где взять прошивку без ИММО , ну и в принципе чем заливать. На счет катушек, в глаза не видел на логане, но смею заверить внутри логановских мозгов стоит два транзистора на управление катушками зажигания.

Ссылка на комментарий

Можете не спорить. Подойдут. Вопрос в том где взять прошивку без ИММО , ну и в принципе чем заливать. На счет катушек, в глаза не видел на логане, но смею заверить внутри логановских мозгов стоит два транзистора на управление катушками зажигания.

Прошивка без иммо для sirius32 есть, проверена лично на scenic 4x4. Но при заливке ее в 3132, логан не заводится.

Ссылка на комментарий

Флэш выжила, но на этом Scenice 29F400, так что чем считать с логановских мозгов флэш и я выложу прошиву. Есть сканматик и распиновка ЭБУ, что еще надо?

Ссылка на комментарий

зачем ее тебе читать вообще?просто перепаяй из одного моторника в другой флэш,

а для чтения нужно чуть железа прикупить -типа паяльную станцию ,программатор

и рученки должны быть с опытом работы -если не хочеш убить моторник,

Изменено пользователем original3
Ссылка на комментарий

Нет не пойдет, на сценике стоял Sirius 34B, а этот EMS3132 там флэши разные. Ладно ребята вроде нашел решение вопроса, завтра покупаю программатор МАСТЕР Про, а потом Immo Tool 1.2 я думаю все должно получиться. Если дальнейшее обсуждение интересно, то могу отписаться через дня два.

Ссылка на комментарий

В общем программатор только в пятницу будет, купил себе Мастер 02 USB, вещица в любом случае нужная.

А вот с ИММО киллером проблема. Поможите ИММО убрать, я в пятницу кину то, что солью с 29F200 ?

Ссылка на комментарий

Парни, извиняюсь что немного не в сроки, но тут инет два дня отсутствовал!!! В общем ситуация такова вот дамп EMS3132 M29F200BB надо убрать ИММО. IMMO tools не взял поэтому прошу помощи!

ren1.bin

Ссылка на комментарий

В блоке EMS от Логана, иммо работает по К-линии, а Сириусе34 - CAN !

Завезти можно, с эмулятором иммо, но тахомер и датчик температуры работать не будут.

Ну и калибровки совсем другие. И не заббудьте, что у Логана 8 клапанов.

Без иммо сделать нельзя, можно очистить иммо и обучить эмулем.

Изменено пользователем Ciclon
Ссылка на комментарий

Теперь понимаю, как быть? Может кто схемку эмулятора тогда подкинет? В общем я прогнал дамп через ImmoKiller 1.0 как sirius 32. Полазив в просторах инета, вроде как стало ясно, что без эмулятора работать не будет. Ну машина естественно не завелась. Что делать, уже голова кругом идет, а тачку нужно починить! Какие предложения?

Ссылка на комментарий

Да немного не дочитал. А почему Тахо и температура не будут работать? Ну и я в общем-то блок(пока он на двух горшках работал) смотрел Карманом лайт без CANа. Хотя в блоке есть микруха кан шины. Причем что интересно, сам иммо ключ видит, т.е. при подключении EMS3132 индикатор иммо отрабатывает как положено.

А на счет восьми клапанов, я думаю можно что нить тюнинговое потом попробовать, сейчас главная задача стоит - дым пустить, а то машина уже почти месяц стоит.

Ссылка на комментарий

Ну что ж спасибо всем за поддержку наверное тему можно закрыть, завтра приезжает эмуль, купил прогу SCP-IMMO v.4.5. Так что я думаю все получится. Отдельный респект puhovick, очень информативно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...