Перейти к содержанию

Nexia 1.5 8V С Дк И Акпп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. может тема обсуждалась, но поиском не нашел .

 

скоро привозят Nexia на котором сменили мотор от 16кл на 8кл. авто с ДК. Хозяин хочет убрать ДК.

 

Метод про переделки ДК на РСО известен. но у меня возник вопрос. в блоке думаю что ПЗУ стоит, но авто c АКПП. если я прошью его прошивкой без лямбды то на АКПП это не повлияет? или в природе существует прошивка "двиг8кл с АКПП с РСО"?

 

С Уважением!!!

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Ксюха с АКПП?? Блин первый раз слышу....офигеть. Ты посмотри если на коробку стоят свои мозги, то никак не повлияет, а если одни на все...то придется думать))

Ссылка на комментарий

позвонил и спросил одного мастера про коробку. у него была ксюха с АКПП но разбил ее насмерть так сказать. там у АКПП нету мозгов. простое гидравлическое. попробую залить сток с РСО и проверю... 

 

Ксюха с АКПП?? Блин первый раз слышу....офигеть. Ты посмотри если на коробку стоят свои мозги, то никак не повлияет, а если одни на все...то придется думать))

 

да это нередкость хотя город у нас маленький! у нас в городе 3 таких, но как выше описал, одного разбили. 

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

Там возможно эбу ITMS-6F стоит (красный и белый разъемы). Специально не искал, но вроде как софта Евро-0 не видел для него.

При желании можно эбу IEFI-6 поставить (цена с разборок около 1,5-2 тыс. руб)

Ссылка на комментарий

Вот что у него на борту! Сначала подумал что ЭБУ от Ланосовского но нет. скрины прилагаю... его можно победить?

 

прошивка в моти лежит да? или я ошибаюсь? моторола МС68НС11Е9

 

 

забыл сказать ЭБУ IEFI-6

 

post-30059-1266392169,4988_thumb.jpg

post-30059-1266392176,2744_thumb.jpg

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

мотю ради интереса прочел а там 4кб, а если ROM то 12кб.. не айс совсем. где прячутся калибровки. что никто Таких ЭБУ не шил?

 

рядом еще одна микруха но опознать не смог :cretin:

 

 

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

мотю ради интереса прочел а там 4кб, а если ROM то 12кб.. не айс совсем. где прячутся калибровки. что никто Таких ЭБУ не шил?

 

рядом еще одна микруха но опознать не смог :cretin:

Этот блок шьется без проблем. Подобные стоят на некоторых нубирах и леганзах. Можно залить прошивку безлямбдовую и лямбду не подключать И ВСЕ!!! Там будет постоянно о.е напряжение в пол вольта висеть. Смесь только в калибровках подправить и усе. У меня так моя нексия отходила год. По выхлопу все было супер и по динамике тож. Правда откатывал не за один раз.

Ссылка на комментарий

мотю ради интереса прочел а там 4кб, а если ROM то 12кб.. не айс совсем. где прячутся калибровки. что никто Таких ЭБУ не шил?

 

рядом еще одна микруха но опознать не смог  :cretin:

Этот блок шьется без проблем. Подобные стоят на некоторых нубирах и леганзах. Можно залить прошивку безлямбдовую и лямбду не подключать И ВСЕ!!! Там будет постоянно о.е напряжение в пол вольта висеть. Смесь только в калибровках подправить и усе. У меня так моя нексия отходила год. По выхлопу все было супер и по динамике тож. Правда откатывал не за один раз.

 

а с прошивкой то как? у меня моторола дала 4кб. это для него норм. а где сами калибровки, ониже весят как минимум 32кб. а нормальный размер 64. где я ошибаюсь?

 

читал программатором (Омегой)

 

 

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

мотю ради интереса прочел а там 4кб, а если ROM то 12кб.. не айс совсем. где прячутся калибровки. что никто Таких ЭБУ не шил?

 

рядом еще одна микруха но опознать не смог  :cretin:

Этот блок шьется без проблем. Подобные стоят на некоторых нубирах и леганзах. Можно залить прошивку безлямбдовую и лямбду не подключать И ВСЕ!!! Там будет постоянно о.е напряжение в пол вольта висеть. Смесь только в калибровках подправить и усе. У меня так моя нексия отходила год. По выхлопу все было супер и по динамике тож. Правда откатывал не за один раз.

 

а с прошивкой то как? у меня моторола дала 4кб. это для него норм. а где сами калибровки, ониже весят как минимум 32кб. а нормальный размер 64. где я ошибаюсь?

 

читал программатором (Омегой)

Может я ошибаюсь, но в этих блоках флешка должна быть AM29FO10 там и прошивка находится.

Ссылка на комментарий
Может я ошибаюсь, но в этих блоках флешка должна быть AM29FO10 там и прошивка находится.

 

вот именно! я его тоже не вижу! замучился уже с ним

 

 

Ссылка на комментарий
Может я ошибаюсь, но в этих блоках флешка должна быть AM29FO10 там и прошивка находится.

 

вот именно! я его тоже не вижу! замучился уже с ним

А блок точно с нексии? Может с другого авто?

Ссылка на комментарий

 да неееее! конечно от Ксюхи! вон в стоит. тачка дружбана короче. сам снимал ЭБУ с него. до этого много Нексий шил, но они были с ПЗУ,а вот опеля с мотями и флешками попадались.. но у этого нету флешки! ща еще сфоткаю с другого ракурса... 

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

вот с другого ракурса

Ну тогда я ничего не понимаю! Мне такие невстречались  это точно!

 

вот вот! и мне! я сам уже в тупике. ничего не понимаю! гдеже лежит калибровка?? :angry_2::zl::bc:

Ссылка на комментарий
а ты не пробовал сначала комбиком через диагнозу этот блок считать, а потом уже его снимать??

 

нету комбика, вот и парюсь! но все таки подумал. если это не стандартный блок. точнее калибровки только в моте а он выдает 4кб инфа, а если его полностью прочесть то 12кб. то и править нечем и прошивка евро-0 для нее нету. так выходит что зря стараюсь я!

 

 

Ссылка на комментарий
а ты не пробовал сначала комбиком через диагнозу этот блок считать, а потом уже его снимать??

 

нету комбика, вот и парюсь! но все таки подумал. если это не стандартный блок. точнее калибровки только в моте а он выдает 4кб инфа, а если его полностью прочесть то 12кб. то и править нечем и прошивка евро-0 для нее нету. так выходит что зря стараюсь я!

 

Комбик непомогбы это точно. Как что его читать? Неизвестно! Еще и увалить блок есть вероятность!

Ссылка на комментарий
Почему не помог бы??

 

размер прошивки у Этого ЭБУ слишком малый для комбика ИМХО. возможно программа ругаться будет... с клиентом решили просто сменить ЭБУ и все. там все остальное 2 минут дела. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...